Общество
2269
08.07.2024 17:21
13

В Липецке появится выходная регистрация браков

Рядом с Дворцом бракосочетания построят специальную беседку.

Красивую белую беседку на улице Ленина рядом со Дворцом бракосочетания по контракту должны построить к 12 августа. В ней смогут поместиться молодожёны и 20 их гостей. Беседка и ее установка обойдутся примерно в три миллиона рублей.

— Мы хотели, чтобы беседка гармонировала со зданием купеческого дома, в котором находится ЗАГС, — сказала GOROD48 начальник областного управления ЗАГС Светлана Королева.





После того, как заработает новая локация, регистраций на улице Ленина станет значительно больше — их будут проводить параллельно в здании и на улице — все зависит от желания молодоженов. Понравившийся вариант можно будет выбрать при подаче заявления в МФЦ и на Госуслугах. Регистрацию в беседке будут проводить в теплое время года.

Фото: Telegram-канал Липецкая область
6
0
2
12
10

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
жених
08.07.2024 18:01
круто, я хочу со своей невестой заключить брак в этой беседке, память на всю жизнь
гость
08.07.2024 18:09
Я в заграничном кине так видел
Tt
08.07.2024 18:33
Зачем она нужна к зиме?
Сергей
08.07.2024 18:57
Если в этот день будет очень плохая погода, тогда в здании будет в два раза больше новобрачных, справитесь?
q
08.07.2024 19:25
Жаль, не для кого.
Житель
08.07.2024 19:38
Женятся ,через месяц разводятся ! Деньги девать некуда!
Разводы - это выгодно
09.07.2024 11:28
С недавнего времени повысили пошлину за развод. Сумма пошлины за развод гораздо больше, чем сумма пошлины за регистрацию. Разводитесь на здоровье, денег в казне станет больше.
МАЛИНА ШИП
08.07.2024 20:03
С собаками от дождя прятаться
Империя зла
08.07.2024 20:17
Все в загс!
Ветеран труда
09.07.2024 06:24
Капец лужайке! Гости вытапчат её и все газоны рядом. Будет территория для очередных коммерческих ларьков. Зеленые пространства в городе умышленно уничтожаются. Одно дело жить в заповедниках и на природе, другое - в Липецке среди человейников, бетона, асфальта и могильных туй с кустиками. Интересно, а мнение липчан спросили, нужны ли большинству якобы зеленый остров, теперь беседка ?
Гость
09.07.2024 14:26
Интересно из какого такого стройматериала за 3 ляма она изготовлена?...