Происшествия
40872
30.06.2024 07:27
120

Девять беспилотников сбиты над Липецком: обломки одного упали на частный дом

Этой ночью город пережил самую серьезную атаку из всех бывших ранее. 

Игорь Артамонов рассказал ночной атаке беспилотников. Она оказалась самой серьезной из всех бывших ранее: над промышленной зоной Липецка сбиты девять БПЛА. На месте падения обломков сейчас продолжают работать сотрудники спецслужб. Жертв нет. 

«Один из фрагментов упал на крышу жилого дома в частном секторе. Никто не пострадал. С ремонтом поможем. 

Хочу поблагодарить все службы, обеспечившие безопасность в небе и на земле. Спасибо вам от всех жителей региона», — сообщил губернатор.

Красный уровень угрозы был объявлен в Липецке в 01:55, отбой воздушной тревоги дан в 05:43. 

По данным Минобороны РФ, ночью 30 июня помимо девяти беспилотников в Липецке, дежурными средствами ПВО уничтожены пятнадцать БПЛА над территорией Курской области, по четыре БПЛА над территориями Воронежской и Брянской и по два БПЛА над территориями Орловской и Белгородской областей.
32
48
88
37
31

Комментарии (120)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья1
вчера, 05:14
Пожарные машины ревут сильнее,чем средства оповещения ,ул.Папина.
Тут
30.06.2024 23:49
У нас и запускают, понаехали
Пётр
30.06.2024 22:48
Это в час пятьдесят объявили тревогу а мимо хлевного пролетели в 1,30 .,быстро однако. Да а когда они какой-нибудь вирус над посевами распылят и ведь никто ничего не узнает. Что делать будем,?
Серж
30.06.2024 21:13
Не слышали нечего. Хотя окна открыты всю ночь были. Не спалось старикам. Проспект Победы.
Петр
30.06.2024 21:28
Может, вам лучше сходить к врачу-специалисту?
XXI
30.06.2024 19:40
а некоторые комментаторы пишут такие дремучие комментарии ! Значит и сами комментаторы дремучие !
Политикойнеинтересуюсь
30.06.2024 18:46
А что случилось то?
Липецкие басни
30.06.2024 16:09
Эти беспилотники в ночную смену спать мешают! Пора прекращать эти безобразия!
Екатерина
30.06.2024 16:03
Сирена орала сильно.Было страшно.Хорошо что без жертв.
Игорь .
30.06.2024 15:57
Интересно как могли дроны долететь до Липецка где наше ПВО, проспали.
Гостья
вчера, 08:02
Дроны запускают роем, это не 1 десяток, дальность полета дрона самолетного типа составляет от 800 до 1000 км, вот и думайте, все кто еще думают, что они от войны далеко....
Сергей.
30.06.2024 18:58
А как их засечь, если летит фанера со взрывчаткой, к тому-же низко.
Логика
30.06.2024 16:03
Если ПВО проспали, то кто же их сбил? Бабушки банками с огурцами?
Ольга
30.06.2024 18:18
Если ПВО проспали, то кто же их сбил? Бабушки банками с огурцами? Спасибо нашим пвошникам! Что сбили!
Славон
30.06.2024 16:45
Если ПВО проспали, то кто же их сбил? Бабушки банками с огурцами? Вопрос не в том что не проспали, слава Богу. Вопрос - откуда запустили.
Адвокат Черный
30.06.2024 20:04
Вопрос не в том что не проспали, слава Богу. Вопрос - откуда запустили. Я не военный, но очень - очень сильно сомневаюсь, что эти дроны могли безнаказанно так далеко (!!!) долететь...Поэтому вопрос открытый. Откуда запускали?!
Адвокат Черный
30.06.2024 20:02
Вопрос не в том что не проспали, слава Богу. Вопрос - откуда запустили. Вот и я о том же думаю... Больше вопросов чем ответов. P.S. Забыл добавить - "Долой Клинтона!!!". У нас же свобода слова.
Гость
30.06.2024 21:42
Вот и я о том же думаю... Больше вопросов чем ответов. P.S. Забыл добавить - "Долой Клинтона!!!". У нас же свобода слова. Вас взяли на карандаш.
Елена
30.06.2024 14:00
Да, очень страшно. Как живут с этим Белгород и Донбасс? Привыкнуть к этому не возможно. Хорошо что хорошо кончается. Но вообще жуть и ни чего не сделаешь. Спасибо что всё удалось, могло быть и хуже. Храни нас всех Господь!
Антисоветчик
30.06.2024 15:39
Вы ещё забыли, про Харьков, Винницу, кстати город побратим Липецка, Львов, Одессу, Николаев, и ещё полсотни городов. Там ещё хуже, чем в Белгороде.
Думай
30.06.2024 17:54
Вы ещё забыли, про Харьков, Винницу, кстати город побратим Липецка, Львов, Одессу, Николаев, и ещё полсотни городов. Там ещё хуже, чем в Белгороде. Только у них всего два года, а у юговостока десять. Сравни состояние психики, когда десять лет и когда два в войне живешь
Патриот
30.06.2024 16:28
Вы ещё забыли, про Харьков, Винницу, кстати город побратим Липецка, Львов, Одессу, Николаев, и ещё полсотни городов. Там ещё хуже, чем в Белгороде. Побратим?А они говорят что никогда мы не были братьями..)))
Антисоветчик
30.06.2024 16:36
Побратим?А они говорят что никогда мы не были братьями..))) Были, в СССР. Тогда и границ то не было. Всё были просто людьми. А потом пришли те, кто начал делить людей по национальности. И стравливать их между собой.
Позитив
вчера, 08:31
Были, в СССР. Тогда и границ то не было. Всё были просто людьми. А потом пришли те, кто начал делить людей по национальности. И стравливать их между собой. Поделил нас запад! А люди сами делят, а не власти! Еще в начале 80-х, ненависть к русским была! А если копнуть глубже, то русофобии более 1000 лет.
да уж
30.06.2024 17:24
Были, в СССР. Тогда и границ то не было. Всё были просто людьми. А потом пришли те, кто начал делить людей по национальности. И стравливать их между собой. Лучше дом профсоюзов вспомни в Одессе.
русс
30.06.2024 19:27
Лучше дом профсоюзов вспомни в Одессе. В Одессе делалось то же самое что и в ЛНДНР, но ... не получилось.
Антисоветчик
30.06.2024 17:48
Лучше дом профсоюзов вспомни в Одессе. Ну можно ещё вспомнить Белый дом в Москве 1993й, Грозный 1995-й. Если начать вспоминать, то лучше не вспоминать.
А про
30.06.2024 18:03
Ну можно ещё вспомнить Белый дом в Москве 1993й, Грозный 1995-й. Если начать вспоминать, то лучше не вспоминать. геноцид русского населения в Чечне в1995 году забудем?
А
30.06.2024 17:57
Ну можно ещё вспомнить Белый дом в Москве 1993й, Грозный 1995-й. Если начать вспоминать, то лучше не вспоминать. Про Ирак, Югославию, Ливию, вспоминать не будем? Удобно, чё..
Антисоветчик
30.06.2024 18:24
Про Ирак, Югославию, Ливию, вспоминать не будем? Удобно, чё.. Почему не вспомнить, Будапешт-56, Прага-68, Кабул -79, Была бы ещё и Варшава-81, но тут лажа получилась, Ярузельский постарался. Хотя надо отдать должное, Россия к этому не причастна.
Ого
30.06.2024 18:43
Почему не вспомнить, Будапешт-56, Прага-68, Кабул -79, Была бы ещё и Варшава-81, но тут лажа получилась, Ярузельский постарался. Хотя надо отдать должное, Россия к этому не причастна. А Кабул 2001, не, неудобно?
А
30.06.2024 18:39
Почему не вспомнить, Будапешт-56, Прага-68, Кабул -79, Была бы ещё и Варшава-81, но тут лажа получилась, Ярузельский постарался. Хотя надо отдать должное, Россия к этому не причастна. Про Вьетнам, Корею, Кубу забудем? Как и про Панаму, Гондурас, Фолкленды..
Саша - Аппаратчик
30.06.2024 16:55
Были, в СССР. Тогда и границ то не было. Всё были просто людьми. А потом пришли те, кто начал делить людей по национальности. И стравливать их между собой. Хватит жить прошлым. СССР уже тридцать лет нет.
не-а чё
30.06.2024 16:28
Вы ещё забыли, про Харьков, Винницу, кстати город побратим Липецка, Львов, Одессу, Николаев, и ещё полсотни городов. Там ещё хуже, чем в Белгороде. Донецк и Луганск 2014,тоже не мешало бы вспомнить тебе.
И что характерно
30.06.2024 16:00
Вы ещё забыли, про Харьков, Винницу, кстати город побратим Липецка, Львов, Одессу, Николаев, и ещё полсотни городов. Там ещё хуже, чем в Белгороде. В Палестине ещё хуже, чем во всех перечисленных вами городах.