Происшествия
3459
27.06.2024 09:29
10

Грязинец дискредитировал Вооружённые силы России во «ВКонтакте»

И получил штраф в 35 000 рублей.

Грязинский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении по части первой статьи 20.3.3 КоАП РФ «Осуществление публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ».

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, в социальной сети «ВКонтакте» грязинец разместил на своей странице высказывания, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

В суде грязинец вину признал и сообщил, что информация им уже удалена. В результате пользователя соцсети оштрафовали на 35 000 рублей.
2
10
3
7
10

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юрист
27.06.2024 14:24
В цивилизованных странах лет на 5 бы уехал на стройки капитализма.
Напрвить
27.06.2024 13:12
его в действующую армию хотя бы санитаром ,если не может держать оружие !
дилетант
27.06.2024 13:00
ст.29 действующей конституции рф : каждому гарантируется свобода мысли и слова.
Гость
28.06.2024 06:50
Но это не значит, что можно говорить вранье.
Гость
27.06.2024 12:52
Почему без имени? Страна должна знать «героя», тем более кто-то осквернил кладбище в с. Синявка и Кн. Байгора... мож это чудо и совершает эти гнусные дела?!
:-)
27.06.2024 10:47
Чтобы стать крупным политологом современности, трёх книжек недостаточно:-) ведь наряду с Уставом Внутренней службы, Дисциплинарным Уставом, Уставом гарнизонной и караульной службы существует ещё и Строевой Устав.
Блин горелый
27.06.2024 10:13
Еще один крупный политолог современности. Он хотя бы три книжки прочитал за свою жизнь? Хотя, он же не читатель, он - писатель.
Николай
27.06.2024 10:07
Не понял, дискредитация была в "целях защиты интересов страны"? А это разве не смягчающие обстоятельства?
автоледи
27.06.2024 09:41
Больше ни на что не способен.
Житель
27.06.2024 09:37
Вот же негодяй.