А знаете ли вы
4438
22.06.2024 09:16
7

Та самая Задонщина: дома из бивней, посадка Федора Конюхова и улица Гарика Сукачева

Этот выпуск видеоприложения к рубрике «А знаете ли вы…» мы посвятили Задонскому району.

Сегодня вы узнаете:

- о сенсационной находке, разрушившей миф о пещерном человеке;

- о человеке, который создал русское автостроение и первое соединение бомбардировщиков;

- как связаны Задонск, Пушкин и Гоголь;

- и почему улицу в Задонском районе назвали именем музыканта Сукачева.
4
0
0
11
1

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Евдокимов-Электрод
25.06.2024 10:44
посадка Федора Конюхова, а что его посадили?
строитель
22.06.2024 17:13
Хотелось бы так же познавательно прочитать или увидеть про Воргольские скалы,богатые альпийской природой и историей с легендами ,далеко затрагивающие историю этого прекрасного уголка Липецкой области . Теперь оное- нашествие туристов и современных скалолазов,обучаемые там этому суровому туризму К сожалению туда проникли менеджеры туризмаи мутят прозрачные и холодные воды Воргола и заповедные места А знаминитую 5-ти этажную мельницу закрыли для посещений на десятки лет.
Бабка Первая)
22.06.2024 15:37
Большое спасибо! Как всегда узнала много неизвестного мне ранее.
Гостья1
22.06.2024 14:02
Интереснейшая публикация,! Открываем прекраснейшие уголки нашей области по новому-очень познавательно и интересно!!! История сохраняет прекраснейшие моменты нашей жизни и поколений.Выпускайте диски ,чтобы в покалениях сохранялась история нашего края.Очень интересно,по крупицам собрано и прекрасно озвучено.Неонократно была в Задонске,но узнала много нового и интересного!
Грязинский район
22.06.2024 11:59
Люблю Задонск,аура у него особенная, стараюсь чаще бывать в этом городе.Намоленные места .
Гость
22.06.2024 11:34
Благодарю Вас за новый выпуск, было очень интересно и познавательно.
Зоя
22.06.2024 10:24
Владимир Невярович написал книгу Задонская атлантида - очень много интересного о Задонске - особенно о людях - известные фамилии - события - памятные материалы - интервью - можно сказать книга о том как все начиналось....