Общество
5804
15.05.2024 11:46
65

В аппарате липецкого омбудсмена заинтересовались информацией о детях с тряпками на оживленном перекрестке

На оживленном перекрестке улиц Папина – Водопьянова дети предлагают водителям протереть стекла машин.

 Пост об этом опубликовал правозащитник и эколог Валерий Королев:

«Намоленный» беспризорниками и их «бригадирами» перекресток Папина-Водопьянова. Несколько лет картина повторяется: малолетние вымогатели с тряпками попрошайничают на проезжей части, создают помехи транспорту, ежеминутно рискуя собственной жизнью или здоровьем и свободой водителей. Перекресток нашпигован камерами наблюдения... А сегодня к малолеткам примкнула девушка-инвалид, которая окучивает этот перекресток уже лет пять, заметно повзрослев и заматерев».

В аппарате липецкого обмудсмена сразу отреагировали на пост правозащитника:

— Получил информацию из соцсетей. Автор прав: у нас много органов власти, занимающихся профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Беспризорные ли это дети — вряд ли. А вот контроль со стороны взрослых действительно недостаточный. Могу понять желание подростков подработать, но не с угрозой для безопасности и только в свободное от учебы время! По данному факту направил официальное обращение в УМВД для выяснения всех обстоятельств, — сообщил GOROD48 региональный уполномоченный по правам ребёнка Юрий Таран.
2
2
4
12
8

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Brend
15.05.2024 11:56
Первый калым... не выносят из пятерочки мимо кассы ничего, пусть потрут. У нас сердобольных и добрых людей много, на конфетки и мороженое будет.
zzloyzz
15.05.2024 12:00
Полно органов власти занимающихся профилактикой безнадзорности и правонарушений, а раньше хватало одной пионерской организации.
////гость\\\\
15.05.2024 12:06
одного отцовского ремня
Тоха
15.05.2024 12:05
Господи, не один правозазитник не задался вопросом что у семей с детьми в холодильнике но тут увидив детей на светофоре зарабатывая на лимонад с чипсами кипишь подняли какие сердобольнве и порядочные не там где нужно.
Сергей
15.05.2024 13:33
А нехоен жрать лимонад с чипсами! Бутылка нормального лимонада около 80р. Пачка чипсов- так же. А потом приходят к родителям и по-прежнему жрут картошку. Зачем они тратятся на лимонад и чипсы?
Зинаида
15.05.2024 12:06
Когда там инвалиды на колясках и "Цыгане " деньги просят что-т никто не жалуется
Позитив
15.05.2024 12:44
Речь о ДЕТЯХ!!!
И что?
15.05.2024 12:09
Раньше у гостиниц подростки машины мыли желающим, это было нормально и даже приветствовалось-не клянчат у родителей на кино и джинсы.
гостья
15.05.2024 12:14
сидят дома - плохие родители, начинают сами как-то зарабатывать - плохие родители. Вопрос к правозащитнику: а тогда какие родители хорошие?
вы правы
15.05.2024 12:34
100%
Позитив
15.05.2024 12:38
У нас разрешено работать детям с 14 лет, неполный рабочий день! Есть много работодателей, которые дадут им работу, но все должно быть согласовано с родителями.А такой способ, только усугубит понятие - "хорошие родители"! Вы считаете, что зарабатывать на перекрестке, подвергая свою жизнь и других, опасности - это хорошие родители???
Jeangrey
15.05.2024 12:16
Жизнь заберёт лучших.
umbopa
15.05.2024 12:25
Дай пареньку денежку и скажи,чтобы не тер ничего
не надо
15.05.2024 12:37
воспитывать вымогателей. Дал денежку, пусть протрёт.
Ссёлки
15.05.2024 12:30
Они там сто лет уже,и никому до них нет дела.
Витек
15.05.2024 12:33
А уполномоченный не может создать детям реальную возможность заработка? не все семьи с достатком, а детям хочется и сладкого, и к труду сами себя * .