Общество
5789
15.05.2024 11:46
65

В аппарате липецкого омбудсмена заинтересовались информацией о детях с тряпками на оживленном перекрестке

На оживленном перекрестке улиц Папина – Водопьянова дети предлагают водителям протереть стекла машин.

 Пост об этом опубликовал правозащитник и эколог Валерий Королев:

«Намоленный» беспризорниками и их «бригадирами» перекресток Папина-Водопьянова. Несколько лет картина повторяется: малолетние вымогатели с тряпками попрошайничают на проезжей части, создают помехи транспорту, ежеминутно рискуя собственной жизнью или здоровьем и свободой водителей. Перекресток нашпигован камерами наблюдения... А сегодня к малолеткам примкнула девушка-инвалид, которая окучивает этот перекресток уже лет пять, заметно повзрослев и заматерев».

В аппарате липецкого обмудсмена сразу отреагировали на пост правозащитника:

— Получил информацию из соцсетей. Автор прав: у нас много органов власти, занимающихся профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Беспризорные ли это дети — вряд ли. А вот контроль со стороны взрослых действительно недостаточный. Могу понять желание подростков подработать, но не с угрозой для безопасности и только в свободное от учебы время! По данному факту направил официальное обращение в УМВД для выяснения всех обстоятельств, — сообщил GOROD48 региональный уполномоченный по правам ребёнка Юрий Таран.
2
2
4
12
8

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель
20.06.2024 09:33
Вы их сами прокормили, нечего денег давать. И посылать подальше, а то лицо отвернут и сидят.
ЮЛЯ
03.06.2024 16:29
И никто ничего не сделает 1000%. Я обращалась и к Уваркиной, и потом опека мне звонила и МВД выезжали- и никто не увидел там детей!!! Зато отпечатки моих пальцев, как заявителя, остались в базе МВД)))
Вася
30.05.2024 00:12
Всегда этим ребятам отказывал, не одобряю нахождение детей на дороге. Недавно на этом перекрестке стучит мне в окно мальчик, говорю -"не надо мыть, спасибо", он-"дай 50р", я- "не раздаю деньги, нету", он -"ну поищи", отвечаю "нет", мальчик разозлился и полил стекло водой)). Это всё не про работу, они просто просят подаяние, не одобряю.
Вишенка
29.05.2024 19:16
Пусть идут бутылки собирают как мы в детстве и сдают , норм прибыль на карманные расходы
Медвед
16.05.2024 15:39
всегда даже когда машина чистая прошу протереть фары и всегда даю 50-100р. дети учаться а главное ХОТЯТ зарабатывать, а не попрошайничают деньги и это надо поощрять!
Вася,
30.05.2024 00:06
благодаря твоей "доброте" их будет больше. Ты просто увеличиваешь кормовую базу.
н
27.05.2024 08:19
сейчас есть возможность работать доставщиком продуктов , берут и в 16 лет .Если эти ребята работают на карман дяде(а я думаю там есть прикрытие ) , то документов у них нет вообще никаких .
Гражданин
16.05.2024 07:53
Отпали сомнения! Видно очень задело, что так важна только грамотность и не более.
задело?
16.05.2024 08:12
нескромно так явно льстить себе.
гостья
16.05.2024 07:21
Мы живем в обществе и мы - ЛЮДИ. Жизненно необходимо многое делать самой и самому по причине что кто-то не сможет это делать или не хочет по причине своей безответственности или лености, или равнодушия. Сомневающейся образованной.
отпали сомнения
16.05.2024 07:31
образования нет.
Водитель
16.05.2024 06:27
Вообще с дорог надо все лишнее убирать, отвлекают от движения. И не бюрократам обращения рассылать, а просто постового прислать и разобраться. Как корвалол водителю выпить, так нельзя, лечись чистым воздухом, а как мельтешить перед глазами- пожалуйста, все нормально.
Нам
16.05.2024 02:25
гостья ,сказали ,что надо воспитывать потребителей ! Созидателей воспитывали в прошлом !
ага
16.05.2024 07:10
не хотят работать бесплатно-значит, потребители. Сколько вам лет и кто вас содержал всё это время, пока вы бесплатно созидали?
Примеры
15.05.2024 21:52
по ходу жизни очень частые. Кто до этого не снизошел - не понять и не предпринять.
сомневаюсь я
16.05.2024 06:58
"кто до этого не снизошёл-не понять и не предпринять." - точно образование есть?
не надо
15.05.2024 22:28
по ходу жизни, личным, личным:-). И непременно-бесплатным:-)