Общество
4361
15.05.2024 11:46
59

В аппарате липецкого омбудсмена заинтересовались информацией о детях с тряпками на оживленном перекрестке

На оживленном перекрестке улиц Папина – Водопьянова дети предлагают водителям протереть стекла машин.

 Пост об этом опубликовал правозащитник и эколог Валерий Королев:

«Намоленный» беспризорниками и их «бригадирами» перекресток Папина-Водопьянова. Несколько лет картина повторяется: малолетние вымогатели с тряпками попрошайничают на проезжей части, создают помехи транспорту, ежеминутно рискуя собственной жизнью или здоровьем и свободой водителей. Перекресток нашпигован камерами наблюдения... А сегодня к малолеткам примкнула девушка-инвалид, которая окучивает этот перекресток уже лет пять, заметно повзрослев и заматерев».

В аппарате липецкого обмудсмена сразу отреагировали на пост правозащитника:

— Получил информацию из соцсетей. Автор прав: у нас много органов власти, занимающихся профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Беспризорные ли это дети — вряд ли. А вот контроль со стороны взрослых действительно недостаточный. Могу понять желание подростков подработать, но не с угрозой для безопасности и только в свободное от учебы время! По данному факту направил официальное обращение в УМВД для выяснения всех обстоятельств, — сообщил GOROD48 региональный уполномоченный по правам ребёнка Юрий Таран.
1
2
2
8
7

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Медвед
16.05.2024 15:39
всегда даже когда машина чистая прошу протереть фары и всегда даю 50-100р. дети учаться а главное ХОТЯТ зарабатывать, а не попрошайничают деньги и это надо поощрять!
Гражданин
16.05.2024 07:53
Отпали сомнения! Видно очень задело, что так важна только грамотность и не более.
задело?
16.05.2024 08:12
нескромно так явно льстить себе.
гостья
16.05.2024 07:21
Мы живем в обществе и мы - ЛЮДИ. Жизненно необходимо многое делать самой и самому по причине что кто-то не сможет это делать или не хочет по причине своей безответственности или лености, или равнодушия. Сомневающейся образованной.
отпали сомнения
16.05.2024 07:31
образования нет.
Водитель
16.05.2024 06:27
Вообще с дорог надо все лишнее убирать, отвлекают от движения. И не бюрократам обращения рассылать, а просто постового прислать и разобраться. Как корвалол водителю выпить, так нельзя, лечись чистым воздухом, а как мельтешить перед глазами- пожалуйста, все нормально.
Нам
16.05.2024 02:25
гостья ,сказали ,что надо воспитывать потребителей ! Созидателей воспитывали в прошлом !
ага
16.05.2024 07:10
не хотят работать бесплатно-значит, потребители. Сколько вам лет и кто вас содержал всё это время, пока вы бесплатно созидали?
Примеры
15.05.2024 21:52
по ходу жизни очень частые. Кто до этого не снизошел - не понять и не предпринять.
сомневаюсь я
16.05.2024 06:58
"кто до этого не снизошёл-не понять и не предпринять." - точно образование есть?
не надо
15.05.2024 22:28
по ходу жизни, личным, личным:-). И непременно-бесплатным:-)
гостья
15.05.2024 20:31
Хотя есть образование грязной и бесплатной работы не боюсь. Повлияло воспитание, чем отличаюсь от меня рядом окружающих. Сейчас общество очень нуждается в рабочих руках. Так давайте дадим возможность полюбить работы с физической нагрузкой смолоду, иначе, вырастая, большинство желают работать в офисах и по-другому смотрят на людей с тяжелым физическим трудом.
:-)
15.05.2024 20:49
Ждём неповторимый в своей заразительности наглядный пример.
гостья
15.05.2024 19:13
Для особо нуждающихся детей можно создать условия для полезной и безопасной работы. Сама жила в нищете и понимаю этих детей. Мы работали школьниками в совхозном саду, может, за фрукты. Потом помню в Липецк привозили зерно, которое с машин мы сгружали лопатами, что было, конечно, не легко. Сколько платили не помню, и платили ли вообще? Но воспоминания остались и неплохие.
Не мешайте
15.05.2024 18:40
детям заработать на мороженное ,если у родителей нет денег на это !
Почему бы
15.05.2024 17:29
экологу и особенно правозащитнику не поинтересоваться, как так получается, что девушке-инвалиду, которая (внимание!) "заматерела", приходится примыкать к подрабатывающим подросткам? Почему ей не хватает пенсии по инвалидности и получает ли она её вообще? Не сравнить размер этой пенсии с суммой прожиточного минимума по региону?