Общество
7189
29.02.2024 17:29
66

Липецкая ФАС проверяет жалобу на стоимость обслуживания газового оборудования

Липецкое управление федеральной антимонопольной службы проверяет порядок расчёта платы за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования и рентабельности этой платы, установленной АО «Газпром газораспределение Липецк» для населения на 2024 год.

— В случае выявления нарушений будут приняты меры антимонопольного реагирования, — рассказали GOROD48 в УФАС.

С жалобой на размер платы в управление обратился житель Липецка.
5
0
1
54
8

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Каков результат
03.03.2024 17:54
рассмотрения жалобы будет - Город48, напишите обязательно !
Гость
02.03.2024 21:24
И проверить всех работников, которые занимаются установкой-заменой счетчиков, пришел, разбил плиту-со словами, я что специально, так пооучилось , закрасить можно. Просто слов нет.
Марьям
01.03.2024 22:47
Давно пора рассмотреть как работает горгаз. Цены за свою работу назначают космическую, а исполняют сомнительно. После их "техосмотра" оборорудовоние приходиться исправлять абонентам самостоятельно.
Наблюдатель
01.03.2024 15:30
Попахивает жульничеством.
ГОСТЬ53
01.03.2024 13:30
Правильно сделали, что в УФАС пожаловались люди! Цены поднимают когда хотят на сколько хотят и без основания на то!!! Президенту еще надо пожаловаться, а то без его пинка ничего с места не сдвигается,
*
02.03.2024 15:15
Так пожалуйся.или жар чужими руками легче загребать
Гостья1
01.03.2024 13:19
А есть ли у компании лицензия на право давать заключения о исправности или непригодности газового оборудования ,установленного в квартирах? Или они только смазали ,проверили на предмет утечки газа и все?А почему надо менять,акт непригодности к эксплуатации выдают???
Липчанин
01.03.2024 15:39
Срок использования вышел - меняйте. Это по закону так, липецкие тут не при чем.
Гостья1
01.03.2024 13:10
Новую плиту не использовали, счётчик также ,в доме не проживаем,но приходят смазывать и платим за это. Срок эксплуатации может пройти и что,новую надо устанавливать Может и экспертизу надо делать на предмет пригодности нового ,не использованного оборудования? Сами пусть меняют за счет компании ,как электросчетчик и обслуживают,отвечая за техническое состояние Прав много у них а вот с обязанностями надо разбираться.
007
01.03.2024 12:31
хватит в комментариях бухтеть! С жалобой на размер платы в управление обратился житель Липецка. ВОТ! Жалобы пишите и будет польза!
ё
01.03.2024 13:17
Обращайтесь в организации с письменными претензиями.
кит
01.03.2024 12:00
Давно сам работал слесарем вдго (не в Липецке). Тех. обслуживание и ремонт по заявкам были бесплатными.. . Ну да, тогда мы жили неправильно.При социализме миллионером можно было стать только подпольным ! И ждать нынешних времен ,чтобы легализоваться!
Ольга
01.03.2024 10:39
В в селе в Липецком районе в начале февраля 2024 сделали ТО. Заплатили почти 2т.р. Через неделю стало тухнуть АОГВ. Вызвали аварийку. Итог: не до конца закручена гайка и была небольшая утечка газа. Куда смотрели когда делали ТО???
Марина
02.03.2024 14:58
Была точно такая же история...ковырялись около получаса,а потом был запах газа,так же не докрутили что то.