Происшествия
9073
21.02.2024 14:44
128

В центре Липецка мужчину искусала собака

Пса пока не нашли.

Накануне, около семи часов вечера, у дома № 6 по улице Кузнечной крупная собака напала на мужчину и искусала ему ноги. Мужчине потребовалась медицинская помощь.

В управлении главного смотрителя GOROD48 сообщили, что заявка на отлов собаки на улице Кузнечная поступила в Единую диспетчерскую службу сегодня, 21 февраля. Ее передали подрядной организации, которая осуществляет отлов безнадзорных животных. С сегодняшнего дня контракт по отлову исполняет новый подрядчик — ИП Фомина.

В мэрии добавили, что липчане могут подать заявку на отлов собак по телефону ЕДС: 8-800-450-48-48 или 34-01-63. В случае нападения безнадзорной собаки следует незамедлительно обратиться по телефону 112. Специалисты помогут вызвать скорую помощь, если это необходимо, а также передадут обращение в специализированную организацию и правоохранительные органы.

Врачи предупреждают, что, если вас укусило животное, необходимо немедленно обратиться за помощью в медицинское учреждение и пройти курс вакцинации.
5
4
36
8
9

Комментарии (128)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
К
24.02.2024 08:05
От собак никакого толку. Их просто надо запретить держать в квартирах. В частных домах только в вольерах.
Русич
24.02.2024 15:20
Нам сказали собаки во всем виноваты! - А мы чо? Мы ничё! Мы люди свободные, что нам скажут, то мы и захотим!
гость
22.02.2024 23:31
если б не было бродячих собак про что б тогда люди писали умерли бы от тоски заняться было бы нечем займитесь чем нибудь полезным глядишь и жить станет веселее идите с детьми и внуками погуляйте и писать будет некогда и для здоровья польза
Гость
24.02.2024 11:09
Надо запретить держать собак в квартирах вот и всё. За детьми бы так смотрели
гость
22.02.2024 16:54
Зоозащитники в очередной раз уходят от ответственности и прячутся за спины пострадавших, перекладывая на них ответственность за происшедшее.
Вы
22.02.2024 16:33
Правда ,лжете ,никто не дразнит собак ,все их стараются обойти стороной ,но не всегда так получается . Все наслышаны благодаря интернету о нападениях собак на людей ,по стране счет идет на сотни тысячь ! Еще раз говорю вам ,вы лжете ,лгать собачникам ,это норма !
Истина
24.02.2024 15:33
А о нападениях насильников, грабителей и убийц вы не наслышаны? Или в этих случаях предпочитаете молчать в тряпочку ? Как пассажиры автобуса при которых алкоголик (якобы инвалид) напрямую издевался над подростком! Где были вы? Прятались? Только с собаками можете воевать?
гость
22.02.2024 14:21
Прокуратура должна проверить эти компании по отлову и приюты, куда идут деньги, кто бенефициар. Отловить собак с бирками и проверить, как они стерилизованы.
Олег
22.02.2024 14:15
У неё есть хозяин,бродячья не когда не покусает.
Житель
22.02.2024 14:07
Норм логика - убирать бродячих собак по заявкам покусанных. Здорово придумали.
вет. врач
22.02.2024 12:32
по тв рассказывала, что когда собакам делают частичную стерилизацию, то собаки становятся агрессивными. Из-за экономии денег всех бездомных не стерилизуют полностью, поэтому такие отловы- это не забота о людях, а зарабатывание бюджетных денег.
Ооо
22.02.2024 15:03
Где вы такое видели и слышали бред?
это не бред
22.02.2024 18:50
Где вы такое видели и слышали бред? когда полностью удаляют органы, то животное только ест и спит и ни на кого не обращает внимание, а когда делают перевязку (органы не удаляют) , то животное становится агрессивным , как импотент- хочет , но не может.Это ещё 25 лет наблюдала в нашем дворе- жила сука, щенилась регулярно, дети с ней играли, одна собачница её подкармливала, сделала за свой счет стерилизацию- сука стала кидаться на людей, некоторых покусала. Вызвали отлов- утилизировали собаку. Сука знает и помнит, но уже не способна- вот с ума и сходит.
Animal Planet.
22.02.2024 14:13
Это такая же врач,которая посоветовала моей знакомой кормить кота рыбными консервами. А у кота проблемы с почками и ест бедный кот,рыбные консервы с рисом каждый день.
Адвокат Черный
22.02.2024 09:23
Мой всем совет - всегда носите с собой газовый баллончик и электрошокер. Поверьте, при нынешних законах это лучший комплект для самозащиты. И от собак, и от упоротых алкашей. Поверьте моему опыту, не раз проверил. Может быть кому-то эта информация спасет здоровье. Или даже жизнь...
Незванная
22.02.2024 09:22
В нашем дворе есть хокейная коробка и зимой и летом ее используют для выгула собак, мальчишки ведь теперь не играют в хоккей....да и девченки кататься на коньках, за деньги, к Звездному ходят на каток....такие вот реалии
Гость
22.02.2024 17:54
Мальчишкам и девчонкам хоккей не нужен. Им в смартфон пялиться интереснее.
Афон
25.02.2024 10:25
Мальчишкам и девчонкам хоккей не нужен. Им в смартфон пялиться интереснее. Я что-то не видел во дворах залитые площадки этой зимой, по снегу и асфальту кататься не получается, НО!!! Виноваты конечно дети и телефоны, это не обсуждается. А собаки да, виноваты однозначно во всех бедах, больше не кому, это я вам как научный профессор говорю!