Происшествия
22731
16.02.2024 11:55
414

В Липецке бездомные собаки насмерть загрызли 32-летнего мужчину?

Такую версию изложила его мать. Следствие получило показания очевидцев.

В редакцию GOROD48 обратилась Алла Хавлина, 32-летний сын которой Игорь Бушуев погиб при чудовищных обстоятельствах в конце октября прошлого года.

— 27 октября прошлого года пришло большое горе в мою семью. Мой сын Игорь Бушуев около 17:00 возвращался домой из командировки в Тулу, позвонил мне и своей девушке Насте, c которой они вместе жили. Сказал: «Я скоро приеду» и пропал. Настя ждала его с ужином, но дома сын так и не появился. На следующий день с нами связался водитель, который в районе остановки нашёл пакет с телефоном, паспортом и бельём сына, и мы начали поиски. Мой старший сын обратился в правоохранительные органы. Одновременно сами с друзьями и родственниками его искали.  Через сутки — 28 октября около 22.00 моего сыночка нашли. Он умер от болевого шока — был искусан бездомными собаками. На его теле насчитано около 100 укусов, царапин и порезов, местами он был прокусан до костей. Это случилось в районе поселка Силикатный. Моего сына я не верну. Но у него скоро родится ребенок: 13 ноября Настя сообщила мне, что у Игоря будет ребёнок, и он родится без отца. О том, что у него будет малыш, мой сын даже не узнал. 10 февраля моему сыну могло бы исполниться 33 года. Я хочу, чтобы кто-то понес наказание за свою безответственность. Ведь такого не должно быть: агрессивных собак надо убирать с улиц! Будут ли возбуждать уголовное дело — я пока не знаю. Я прошу вас опубликовать мой крик, мне очень тяжело без моей кровинушки! Он умер мученической смертью, — рассказала убитая горем мать.

4F726EDD-C926-426D-B7A6-48F0368CFEAB.jpeg+2024-02-16-10.46.31.jpg

0B4F512C-9FD7-4AB3-860F-807B8B35506B.jpeg+2024-02-16-10.46.31.jpg

Изначально были сделаны выводы, что смерть Игоря Бушуева не носила криминальный характер. Матери сказали — наверное, что-то с сердцем. А в справке о смерти Игоря Бушуева, выданной 30 октября 2023 года, указано, что причина его смерти неизвестна. Но потом судебно-медицинская экспертиза пришла к выводу, что молодой липчанин умер от травматического шока, вызванного укусами диких животных. Проще говоря — от нестерпимой боли и страха.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, Правобережный межрайонный следственный отдел СУ СК России по Липецкой области проводит доследственную проверку по факту обнаружения тела мужчины.

— Проверяется причастность должностных лиц, ответственных за безопасность граждан, выявление и отлов безнадзорных животных, — сказали в следственном комитете.

По данным GOROD48, уже известно, что речь идёт о шести напавших на Игоря Бушуева собаках. Также выяснилось, что животные не принадлежат ни хозяевам, ни каким-либо предприятиям и организациям. Появились даже свидетельства очевидцев — вроде бы, как за мужчиной гнались собаки, видели дети.

Добавим, что по действующему в России законодательству безнадзорных животных отлавливают, перевозят в специальный приюты, где их стерилизуют и чипируют, а затем выпускают в прежнюю среду обитания. Исключение составляют агрессивные животные — такие собаки должны оставаться в приютах.
17
97
50
5
13

Комментарии (414)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
29.04.2024 20:40
Сегодня по улице загородная бегали шесть здоровенных бездомных собак. Когда это кончится? Даже собак отловить не могут о чем ещё говорить
НАДЕЖДА
09.03.2024 07:22
САМИ РАЗДРАЖАЮТ СОБАК!!!
Опять
24.02.2024 09:12
читаю в Липецке на ул. Кузнечной собака атаковала мужчину. А где комментарии ответственных должностных лиц за контроль за безнадзорными животными
Олег Иванович
22.02.2024 14:04
В 1974 году было объявлено о выдаче паспортов сельским жителям — соответствующее постановление принял Совмин СССР.Любители законов бывшей страны,тогда и люди были крепостными,ни говоря о животных!
Олег Иванович
22.02.2024 13:55
Как три месяца назад неуточненная причина,а сейчас от ста укусов собак?!Фэйк чистой воды от укусов сразу бы определили.
гость
20.02.2024 12:53
"Зоозащитники", вам нравится, когда людей грызут собаки?
Ну
20.02.2024 12:07
этот бред с озверевшей собачатиной - это только по РФ - причем в Москве бездомных собак нет, совсем, ни одной собаки бездомной не видно. А где-нибудь в Азии быстро порядок с бездомными собаками наводят..
ООО
19.02.2024 21:46
Валя ,собачники остаются верны своему амплуа ,фантазировать ,придумывать версии и врать ! То что дело затянулось ,значит кто то не хотел расследовать и чтобы небыло виновных ,дело замять . Ну а собачники используют сложившуюся ситуацию для придумывания версий .
Гость
20.02.2024 11:05
Чтобы не было виновных - дело замять. Это собаки затягивают с расследованием? Вот оно что
Вегетарианец
19.02.2024 21:01
Если бы такой случай действительно был, весь интернет гудел бы на следующий день. А тут... Аж 4 месяца ждали
Валя
19.02.2024 23:43
Я задала вопрос о любви к животным. Кто из людей может решать каким животным жить, а каких пустить на корм (тем же собакам)? Почему гуманность такая однобокая? Почему моего мужа в прошлом году в городе, около магазина укусила собака. Она же покусала ещё 12 человек - как сказали в травмпункте на тракторном. И кто должен обезопасить простых людей от нападений? И не надо писать, что этого не было. Все записано в поликлинике.
Вегетарианец
20.02.2024 11:17
Я задала вопрос о любви к животным. Кто из людей может решать каким животным жить, а каких пустить на корм (тем же собакам)? Почему гуманность такая однобокая? Почему моего мужа в прошлом году в городе, около магазина укусила собака. Она же покусала ещё 12 человек - как сказали в травмпункте на тракторном. И кто должен обезопасить простых людей от нападений? И не надо писать, что этого не было. Все записано в поликлинике. Я не ем мясо - это мой личный выбор. И у меня НЕТ собак.
Вегетарианец
20.02.2024 11:03
Я задала вопрос о любви к животным. Кто из людей может решать каким животным жить, а каких пустить на корм (тем же собакам)? Почему гуманность такая однобокая? Почему моего мужа в прошлом году в городе, около магазина укусила собака. Она же покусала ещё 12 человек - как сказали в травмпункте на тракторном. И кто должен обезопасить простых людей от нападений? И не надо писать, что этого не было. Все записано в поликлинике. А я написал, что если бы такой случай, где собаки насмерть загрызли человека, действительно был, весь интернет гудел бы на следующий день. А тут аж 4 месяца ждали. Причём здесь Ваш муж? В статье конкретный случай
МАЛИНА ШИП
19.02.2024 21:01
Новый закон надо протолкнуть - вот для чего этот вброс!