Общество
4483
17.01.2024 14:34
8
На Крещение может пойти дождь
В Липецке снова ожидается непогода. О прогнозе на ближайшие дни нам рассказали в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Как рассказал дежурный синоптик областного гидрометеоцентра Николай Зиборов, сегодня ночью ожидается слабый ветер, не более 5-10 м/с. Он усилится завтра до 8-13 м/c, с порывами до 18 м/с. Такой ветер может ломать старые деревья и плохо укрепленные конструкции.

Ночью температура воздуха упадет до -22 градусов. А 18 января после обеда начнется резкое потепление, сопровождаемое сильным снегопадом, переходящим в метель.

В ночь на 19 января сильных крещенских морозов синоптики не прогнозируют. Температура воздуха будет колебаться от 0 до -5 градусов. Скорость ветра может достигнуть 17 м/с. Выпадет мокрый снег. Днем, 19 января потеплеет еще сильнее — до +5 градусов. Пойдет дождь.

0
0
0
0
0
Комментарии (8)