Общество
5128
13.10.2023 11:36
25

Узнав, что скидки не на всё, покупательница обратилась в Липецкое УФАС

Рекламу акции признали ненадлежащей.

Липчанка обратилась в антимонопольный орган с жалобой на обувной магазин. Увидев баннер с рекламой акции «Скидки на всё до 70%» в торговом центре, она решила купить пару обуви. Однако на кассе магазина в предоставлении скидки ей отказали.

Как оказалось, акция называлась «Скидки до 70%» и распространялась не на все категории товаров в магазине. Таким образом реклама вводила потребителей в заблуждение.

Комиссия УФАС признала рекламу ООО «Кари» ненадлежащей. Обществу грозит штраф по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ «Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе».

За такое административное правонарушение грозят штрафы на граждан в размере до 2500 рублей, на должностных лиц — до 20 000 рублей, на юрлиц — до 500 тысяч рублей.
0
0
0
1
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Моё имя
16.10.2023 11:51
С искренним уважением и благодарностью к этой липчанке за неравнодушие. За свои слова надо отвечать.
Гость
15.10.2023 02:18
Молодец, липчанка, надо наказать аферистов
...
14.10.2023 21:28
Рома, ну а покупатель подумал от 69 до 70, В чем покупатель не прав? нет скидок на все нефиг писать
Липецкий
13.10.2023 19:24
безмасочник,а че ты такой правильный-то?написали 70-сделай,а че не так,покупатель прав!
Безмасочник
13.10.2023 19:09
Скидку, значит, желаете в 70 процентов? А если меньше, то ментам жаловаться идёте? Воистину, жадность покупателей не знает предела. Когда я своих цыплят летом продавал по 30, пытались сторговывать их до 20, стоимости яйца.
Эти негодяи
13.10.2023 17:37
сейчас на каждом шагу в Ашане есть салон Кари так там постоянно обманывают такими вот"скидками" И не на этих мерзавцев управы что хотят то и делают
Ваня
13.10.2023 17:00
Алиса, Wildberries начал возвращать комиссию при оплате с карт платёжных систем Visa и Mastercard. Об этом пишет телеграм-канал Shot.
Рома
13.10.2023 16:51
До 70%,от 1%-70%, это не значит что на всё -70%, и только на белые ценники.
Нет
13.10.2023 16:39
Тайный покупатель,не каждый из нас,знает,куда обратиться ,тем более,в УФАС,да и время свободное нужно
ё
13.10.2023 15:31
Искра, не только права, но и стала самым лучшим клиентом, которому необходимо угождать!