Общество
11982
04.09.2023 09:00
38

Площадь Победы раскопают на два месяца

Липецкий филиал АО «Квадра» полностью заменит аварийный участок теплосети.

Сегодня липецкий филиал компании «Квадры» начал замену участка теплотрассы, которая идет мимо Центрального рынка вниз по улице Неделина до улицы Циолковского. 

По данным пресс-службы липецкого филиала АО «Квадра», от дома №3а по площади Победы до поворота на улицу  Неделина (у Центрального рынка) будут переложены 310 метров сети (в однотрубном измерении). На это компания потратит почти 32 млн рублей.

— Участок на Площади Победы представляет особую важность — в последнее время на нем выросло число порывов, что могло представлять угрозу для теплоснабжения шести социальных объектов и 35 жилых домов, в которых проживают около 12 тысяч человек, — рассказал GOROD48 главный инженер липецкого филиала Виталий Гордеев.

Подготовительные работы на площади Победы начались еще в пятницу. Рабочие подрядчика «Квадры», компании «Энергосеть», огородили пешеходную зону площади и начали снимать тротуарную плитку. 

WhatsApp Image 2023-09-02 at 08.51.37.jpeg

Изношенные трубы энергетики заменят на новые, с теплогидроизоляцией в полиэтиленовой оболочке. Кроме того, для повышения надежности теплоснабжения под площадью Победы построят две новые тепловые камеры для переподключения потребителей. 

Так как место раскопок находится в оживлённом месте, «Квадра» постарается переложить трубы быстро — за два месяца. В компании подчёркивают, что не будут отключать в это время горячую воду: на время реконструкции потребителей подключат по альтернативной схеме. Отопление также подадут в штатном режиме.

Самый яркий пример ветхости сетей на площади Победы произошел 4 августа прошлого года, когда прямо на парковке забил многометровый фонтан горячей воды


Трубы под пешеходной зоной между ТЦ «Победа» и ТЦ «Подарочный» «Квадра» латала несколько раз. Последние ремонты проводились в конце прошлого года и весной нынешнего.
0
0
0
0
0

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Агап Борисович
19.09.2023 14:32
Зима ща ня скора
Котэ
18.09.2023 16:48
Лучше бы сделали под площадью нормальный подземный переход.
засентябрило !
11.09.2023 19:19
а ЛЕТОМ что квадра спала в хомуте ?
Мадлен
08.09.2023 12:35
А как будут ходить автобусы во время ремонта?
липчанка
05.09.2023 16:02
Проезд по Универсальному проезду - 2 недели льет река, машины проезжают- из под колес фонтаны, а там вообще-то дорога к кладбищу трубного и дорога на сады, люди ходят. звонили в аварийную- мы знаем, очередь не подошла. Вот так, 2 недели реки- и ничего, очередь у них на ремонты.
вольф
05.09.2023 09:06
Новый фонтан Артамонова?
Город398
04.09.2023 21:08
Ирина, а улица Александра Невского без памятника плачет.
Бек.
04.09.2023 19:32
А вдруг Клад найдут.
Липчанин
04.09.2023 18:26
На каком автобусе можно добраться от Центрального рынка до улицы Циалковского по улице Неделина !?
Юлич
04.09.2023 18:25
Просто ад в городе.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить