Общество

30.08.2023 19:53

Рыжая героиня соцсетей стала практически ручной

16 4925
12

Лиса ходит на обед к озеленителям Нижнего парка.

Лиса, фотографии и видео с которой липчане чуть ли не ежедневно постят в соцсетях, стала практические ручной - ее подкармливают озеленители, ухаживающие за насаждениями на «взлетке» - аллее второй очереди Нижнего парка.

Как рассказала озеленитель Ольга Беломоина, лиса однажды пошла к ней, как будто кошка или собака, ничуть не опасаясь. Забралась на клумбу, начала играть с тяпками. В тот день ничего съестного с собой у Ольги не оказалось. А вот на следующий день лисица пожаловала аккурат к обеду и уже как к доброй знакомой.

- Пришлось поделиться, она поела с удовольствием. Но теперь уже знает где, и кто ее кормит и прибегает в любое удобное для нее время, когда мы здесь и выпрашивает всем своим видом еду. Бежит на голос как родная!
16 4925
12

Комментарии (16)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

эволюция

31.08.2023 22:04
животные выходят из леса, поскольку в городе проще добывать еду, лисы вполне могут занять в городе свободную нишу кормовой базы деля ее с собаками. для выращивания потомства им даже не придётся рыть норы с отнорками , поскольку в городе полно укромных и готовых мест для обустройства логова. если собак человек приручил искусственно и насильно, то кошки выходили из лесов сами
ответить

Ирина

31.08.2023 10:27
Бешеных лис сразу видно. А это просто молодая лиса, которая ещё не боится людей. Но это не надолго....
ответить

Умный

31.08.2023 10:19
Скормите ей вакцину от бешенства!
ответить

))

31.08.2023 09:36
У нас люди бешенее и заразнее лисицы. А в кишках людей какие только черви не живут. Особенно в жирных неухоженных.
ответить

fed

31.08.2023 09:31
Ест и пьет, значит нет спазмов в пасти и горле. Никакого бешенства нет.
ответить

fed

31.08.2023 09:30
Аноним, никаких признаков бешенства нет. Лисы всегда превращались в "собачек" когда их прикармливали. Они ничем не отличаются от бездомных псов и кошек. Абсолютно. При прикарливании они даже будут тереться вам об ногу и мурлыкать))) Кроме того, в Липецке ветеринары постоянно раскладывают оральную вакциону от бешенства. Не навлекайте на эту лису беду!!!
ответить

Аноним

31.08.2023 08:26
Будьте аккуратней! Если лисица сама подходит к человеку, с высокой вероятностью она больна бешенством, от которого, увы, нормального лекарства не существует. В в случае несвоевременного обращения за помощью после укуса, вероятность летального исхода равна 100%.
ответить

Значит

31.08.2023 06:55
Бешеная.
ответить

Время

31.08.2023 06:20
Все прекрасно, но лиса это хищница и бешенство никто не отменял.
ответить

Гость

31.08.2023 01:50
Добрая и красивая)
ответить
Еще комментарии