Общество
13758
26.08.2023 12:31
44

Прокуратура проверит все медучреждения региона после информации о прекращении социальных и стимулирующих выплат

Поводом для проверки послужила информация о невыплатах младшему медперсоналу елецкой горбольницы имени Семашко

В соцсетях сообщается о приостановке с февраля этого года социальных и стимулирующих выплат, а также начислении отпускных уже после ухода в отпуск, младшему медперсоналу елецкой горбольницы имени Семашко. Сообщается, что ущемленные в правах сотрудники больницы обращались в прокуратуру, после чего активистов вызывало руководство больницы и угрожало увольнением.

В прокуратуре Липецкой области сообщили GOROD48, что обращения в прокуратуру не было, но, несмотря на это, по факту появления информации в соцсетях проверка будет проведена. Причем прокуратура проверит не только елецкую больницу имени Семашко, но и все медучреждения региона.


0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лиза
26.08.2023 13:03
Да им и так платят нормально,плюс "дополнительные" заработки,позволяющие отдыхать каждый год в Турции. А так спроси,все прибедняются,последнюю корку хлеба доедают.Сколько сейчас допустим стоит сделать водительскую справку неофициально?
Сан.,,Мечта"
26.08.2023 13:03
И санаторий проверьте,а то бывшая ворочала что хотела.
Гость
26.08.2023 13:34
Лиза, тут говорится по младший медперсонал, это низкоквалифицированные работники - санитарки и младшие медсестры по уходу за больными (лежачими), они никакого отношения ни к каким справкам не имеют.
Зарина
26.08.2023 13:44
Меня тоже вынуждали уволиться. Есть доказательства
Гость
26.08.2023 14:08
У нас почему- то санитарки получают на уровне с медсёстрами, а то и больше. Почему? А ведут себя в стационарах ужасно грубо- сказывается уровень образования. Да что грубо- нагло!
да уж
26.08.2023 14:20
Гость, Есть инфа,что некоторые санитарки получают больше врачей.
Лиза
26.08.2023 14:46
Гость,это про тех,кому принято давать деньги,чтобы вовремя ухаживали за близкими в палате и они элементарного не делают,а обязаны? Вы видимо совсем не знаете нашу давно не бесплатную медицину?
Гость.
26.08.2023 15:10
Лиза, конечно, не знаю. У меня ведомственная клиника Минобороны в Москве. Там это не принято. Но не думаю, чтобы они получали много.
Лизе
26.08.2023 15:35
Нет, я про официальную зарплату. И про медицину платную- бесплатную я в курсе- давно живу, на пенсии.
Алекс доктор
26.08.2023 17:24
Лиза, не обязаны. В отделении уход остаётся за родственниками. И не возражайте. 12 лет стажа позволяют мне в этом вопросе вам возразить. Учите законы и приказы мин. здрава. Максимум в отделении интенсивной терапии вашему родственнику подмоют попу и накормят с ложечки