Происшествия
11089
20.07.2023 17:25
53

Задержан 34-летний липчанин, подозреваемый в серии преступлений против половой неприкосновенности

По версии следствия, он напал на 19-летнюю липчанку в подъезде дома по улице Свиридова и на 27-летнюю женщину на лестничной площадке дома по улице Меркулова.

Cотрудники управления уголовного розыска УМВД Росcии по Липецкой области задержали липчанина, подозреваемого в серии преступлений против половой неприкосновенности, которые произошли весной этого года.

«Липчанин 1989 года рождения задержан липецкими оперативниками и передан в следственные органы. Правоохранительными органами организована работа по установлению всех обстоятельств преступлений. Полиция просит всех, кто пострадал от действий подозреваемого или располагает сведениями о его противоправной деятельности обратиться по телефонам 02 (102 с мобильного) или 112», - сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Следственными отделом по Октябрьскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области в отношении 34-летнего подозреваемого возбуждены уголовные дела по части части 3 статьи 30,  статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование), части 1 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

«По данным следствия, 10 марта 2023 года подозреваемый, следуя за 19-летней липчанкой, зашел в подъезд дома по улице Свиридова в Липецке. Убедившись в отсутствии посторонних, напал на женщину, причинив ей телесные повреждения и совершив действия сексуального характера. После чего скрылся с места происшествия. А вечером 12 апреля подозреваемый на лестничной площадке многоэтажного дома по улице Меркулова сбил 27-летнюю женщину с ног и попытался её изнасиловать. Довести свой умысел ему не удалось, так как липчанка оказала сопротивление и привлекла криком внимание соседей. Подозреваемый поспешил скрыться с места преступления. О нападении неизвестного им мужчины потерпевшие сообщили в правоохранительные органы», - рассказали в пресс-службе в СУ СК России по Липецкой области.

Подозреваемый — ранее судимый за аналогичное преступление, а также разбой и грабеж уроженец Воловского района. Из мест заключения он освободился в сентябре прошлого года и жил в Липецке.

Следователем регионального СК России решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступлений признал частично, выдвинув свою версию произошедшего.

«Для установления объективной истины проводятся следственные действия, в ходе которых потерпевшие опознали фигуранта. Назначен ряд судебных экспертиз. По результатам расследования действиям фигуранта будет дана окончательная правовая оценка», — добавляют в следственном комитете. 

Видео - СУ СК России по Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (53)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка и женщина
20.09.2023 10:45
Нынче так называют особ с разницей в 8 лет.
Европейские ценности
21.07.2023 18:02
Скрепы, и что? "Архипелаг ГУЛАГ" был написан в 1968 году.
Цитата:
21.07.2023 16:56
"Довести свой умысел ему не удалось". Видимо, короткий очень был умысел.
Скрепы
21.07.2023 14:52
Европейские ценности, книга Д. Бейклесса "Америка глазами первооткрывателей" написана в 1969 году. Это несколько позже 1925 года, когда был написан "Тихий Дон" Шолохова, или я ошибаюсь? Так что "Умри ты нынче, а я завтра" это всё-таки не ихняя ценность)))))))
Европейские ценности
21.07.2023 14:02
Скрепы, "их не опубликовали" Это называется свобода слова.
Злой
21.07.2023 13:49
Пипирку оторвать ему, а то сует ее куда непопадя.
Викторм
21.07.2023 13:01
Какую-то объективную истину они устанавливают.. Это надо такое сказануть?! :-))))))))))
Скрепы
21.07.2023 12:57
Европейские ценности, я написал ещё пару комментов на тему, их не опубликовали, вынужден прервать обсуждение. Не люблю делать что-то впустую.
Европейские ценности
21.07.2023 12:42
Скрепы, "Америка глазами первооткрывателей" Наслаждайтесь...
строитель
21.07.2023 12:40
неоднозначник, Вы это сами видели,
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить