Общество
6601
22.06.2023 11:24
28

Ушел из жизни бывший начальник УФСБ по Липецкой области Владимир Варакин

С 2003 года генерал-майор ФСБ работал заместителем директора по безопасности липецкого филиала «Ростелекома».

21 июня на 80-м году жизни скоропостижно скончался бывший начальник УФСБ по Липецкой области Владимир Варакин. О его смерти сообщил липецкий филиал «Ростелекома», где Владимир Варакин работал заместителем директора по безопасности. 

Владимир Варакин родился 15 сентября 1943 года в селе Токаревка Карагандинской области. В 1969 окончил Челябинский политехнический институт. Затем служил в органах государственной безопасности. 

С  1992 по 1997 годы генерал-майор Владимир Варакин возглавлял управление ФСБ по Липецкой области. Затем  руководил региональным управлением министерства юстиции РФ по Липецкой области, работал в «Ростелекоме».

Неоднократно избирался в Общественную палату Липецкой области, являлся членом исполнительного комитета регионального отделения организации «Ассоциация юристов России». 
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гога
19.09.2023 21:48
Было дело, ловил он меня, и поймал-таки..
с Доватора
23.06.2023 21:13
спасибо за службу!
Горожанин
23.06.2023 14:06
Безмасочник, следуя Вашей логики получается, что и за депутатом ГД тов. Н. Борцовым не доглядели близкие?... Там прямая взаимосвязь и сходство.
Безмасочник
23.06.2023 11:30
Горожанин, о чём вы? В последнее время появились и качественные тонометры, и эффективные препараты, разжижающие кровь и сбивающие давление. Так что если старик скоропостижно умирает, почти наверняка виноваты близкие, не доглядевшие за ним.
Горожанин
23.06.2023 09:07
Генерал был хорошим человеком. Жалко. Настораживает только последнее время частые сообщения от скоропостижных смертях. Тромбозы, инсульты, инфаркты. Улавливается чёткая взаимосвязь.
и?
23.06.2023 08:35
поф абсолютно как ему на нас таи нам на . про обычного слесаря не пишут и каменщика или санитарку пекаря .. а ни кто и не знал что он был фсб . а нвости ради новсти и работают так что они и не нужны .
Вера
22.06.2023 17:42
Это у станка не прилично работать.
Вера
22.06.2023 17:40
Да.
Бывший сотрудник РТ
22.06.2023 17:16
Сегодня, узнав об этом печальном известии, написал нескольким своим бывшим уже сотрудникам, которые знали Владимира Борисовича лучше чем я сам (я нечасто с ним пересекался). Кто-то уже знал о случившемся, для кого-то я стал источником информации. Приятно удивило то, что никто не сказал ни одного плохого слова, все искренне сожалели о его уходе. Светлая память!
Вопрос
22.06.2023 16:27
Он случайно не муж дочери И. В. Франценюка ?