Общество
1064
16.06.2023 10:30
41

Сухие деревья в парках города будут сносить по мере поступления денег

Год назад почти сотня деревьев в Быхановом саду была определена под снос. Тогда в мэрии пояснили, что эти деревья или засохли, или опасно наклонились:

«98 деревьев находятся в неудовлетворительном биологическом состоянии: сухие, дуплистые, с аварийным наклоном ствола. Эти деревья спилят: под снос попадают бархаты амурские, березы, ясени, клены, липы, рябины, тополя и яблони. Еще 17 деревьев нуждаются в санитарной обрезке, семь — в кронировании».

WhatsApp Image 2023-06-09 at 10.49.43 (1).jpeg

Но прошел год, а сухие деревья по-прежнему стоят вдоль пешеходных дорожек, и склоняются над детскими площадками. Несколько умерших деревьев  угрожают и посетителям Верхнего парка — рядом с областной доской трудовой славы. 

WhatsApp Image 2023-06-09 at 10.49.13.jpeg

Администрация Липецка подтвердила, что опасные  деревья все-таки снесут, но точных сроков нам не назвали.

«После проведенной экспертизы, которую делает специализированная организация по каждому поврежденному растению, установлено, что ряд деревьев подлежит сносу. Как только выделят финансирование, сухие деревья на территории Быханова сада будут снесены», — сказано в ответе мэрии на наш запрос.
0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
НИКОЛАЙ
06.02.2024 13:50
Ясени в России погибли из за вредителя занесённого по предварительным данным из центральной азии,вредителя не обнаружили на границе при завозе товаров потому , что не работают службы ответственные за это .Когда вредителя обнаружили в РФ, меры принимать отказались .Результат-все ясени погибли и ещё нужны деньги на их удаление
Викторм
19.06.2023 01:23
Санитар, И.....
Мое мнение
17.06.2023 09:29
"Очень богатая область" с металлургическими заводами, экономическими зонами и сельхозяйственными предприятиями, что денег нет в бюджете на высадку, кронирование и посадку новых деревьев. Вот так и роль губернаторов и ситименеджеров скатилась до того, чтобы просить деньги у федерального центра.
Орнитолог
16.06.2023 21:46
Сергей, даром только птички поют.
Пойди
16.06.2023 20:15
иду, ты ж возмущался, а я понимаю, что такое нет денег. Это когда даже люди, работающие за оклад, получают этот оклад из средств, перечисленных за уже запланированные и оплаченные работы. Директор зеленхоза ответит-я пришлю людей, но какой из оплаченных объёмов вы разрешите сорвать, сняв оттуда людей? Или давайте ещё денег на оклады, чтобы нанять ещё людей. Если найдутся люди, конечно.
Сергей
16.06.2023 19:25
Нет, средств?, это не ответ.....
иду
16.06.2023 18:09
Пойди, а какие действия предпринял ты? К кому ты с открытым письмом обратился? Или ждешь кого прибьёт, чтобы опять возмущаться?
Терпеливый
16.06.2023 18:06
Горожанен, это потому, что ещё не выпилили старые.
Горожанен
16.06.2023 15:39
Что то я не прочитал про высадку новых на этом месте?
Пойди
16.06.2023 15:37
иду, ну так если они на окладе сидят, и тебе это известно, чего ж ты здесь возмущаешься, в мэрию с открытым письмом обратись, или тоже ждёшь, когда кого прибьёт, чтобы опять повозмущаться?