Общество
2466
16.06.2022 10:29
65

В Быхановом саду спилят 98 старых и больных деревьев

В парке Быханов сад несколько десятков деревьев недавно пометили лентами разного цвета. Зачем это сделано GOROD48 рассказали в пресс-службе администрации Липецка.

WhatsApp Image 2022-06-16 at 10.21.18 (1).jpeg+2022-06-16-10.22.32.jpg

В Быхановом саду - более трех тысяч деревьев различных пород. В последнее время здесь участились случаи падения сухих веток из-за порывов ветра. Экологи провели комплексное комиссионное обследование всех насаждений парка и пометили деревья представляющие опасность. 

WhatsApp Image 2022-06-16 at 10.21.19 (1).jpeg+2022-06-16-10.22.32.jpg

- 98 деревьев (не более 5% от их общего числа в парке) находятся в неудовлетворительном биологическом состоянии: сухие, дуплистые, с аварийным наклоном ствола. Эти деревья спилят: под снос попадают бархаты амурские, березы, ясени, клены, липы, рябины, тополя и яблони. Еще 17 деревьев нуждаются в санитарной обрезке, 7 – в кронировании.

WhatsApp Image 2022-06-16 at 10.21.19.jpeg+2022-06-16-10.22.32.jpg

Аналогичное обследование сейчас проводится в Нижнем парке, где также зафиксированы случаи падения деревьев. 

- Фонд насаждений в парках города постоянно пополняется. Для этого привлекают различные источники финансирования. Дирекции парков обсуждают возможность посадки новых деревьев взамен тех, которые будут снесены, - рассказали в администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (65)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Натали
17.02.2024 20:26
Сегодня вечером гуляли в парке Быханов сад, сколько конечно жутко. Но мы увидели просто огромное количество вырубленных деревьях. Вырубают их почему-то зимой. Огромное количество здоровых со светлым здоровым срубов пеньков. Я не понимаю, что происходит в нашем городе и зачем уничтожают парк.
Натали
20.06.2022 10:11
В 2019 году в Быхановом саду спили 106 деревьев. В 2022 году - хотят спилить 98. Получается за три года под пилу - 204 дерева. Не много ли ??? При чем в 2019 году, когда Сбер решил стать главным спонсором реукострукции парка такая опиловка была хотя бы оправада с технтической точки зрения. Парк был закрыт, перерыт, внутри работала тяжелая техника, опили деревья, вывезли сухостой и потом все и после всего привели в порядок. А сейчас как это будет выглядеть? Не прошло и три года и в парке будет опять твориться хаос. Пару раз проедит машинка по плитке или по асфальту и покрытиям "кирдык". А еще, чтобы срубить дерево, навярняка, "нечаянно заденут" еще пару деревьев рядом, чтобы было чем заняться еще через три года. Парк только немного позеленел после опилки 2019 года.
Мария
18.06.2022 21:21
Липчанка, в парке Победы вырубают только и исключительно молодую, здоровую, красивую поросль! Упавшие сухие деревья и ветки не убираются вообще! Дикий виноград душит деревья - но ВСЕМ все равно! Всегда в парках были штатные единицы - садовников. Но сейчас администрация города считает, что городу нужны исключительно киоски и уродливые фонари. Извините, что-то злость закипает… ну сколько можно уродовать город%?
Звери
18.06.2022 20:39
Весь город в пеньках! Хоть бы яблоньку или вишню где-нибудь посадили.
Виктор Николаевич
18.06.2022 14:17
Неплохо бы посадить дубы и орешник для белок.
Натали
18.06.2022 13:07
Уважаемые жители, кто любит гулять в Быхановом, обратите внимание, что более 70% процентов «приговорённых к смерти» деревьев - живые!
Натали
18.06.2022 12:36
Администрация города, может вы не в курсе, но в 2019 году, а это менее 3х лет назад, в момент реконструкции парка уже были опилены и выпилены старые деревья!!! Что вы сейчас хотите выпилить???!!! Экологи! Партия Зелёных! Куда вы то смотрите???!!!! Но не под пилу же и под топор надо ложиться, чтобы не трогали природоохранную зону парка???!!!! Почему, когда перекопали пол парка, когда тянули коммуникации к очередному человейнику на Балмочных не было ни одного представителя от Администрации, который бы увидел как это делается???!!! Что вдоль Балмочных со стороны всем деревьям повредили корневую???!!! А сейчас вы нашли 98 деревьев в парке???!!!!
Липецк
17.06.2022 22:12
Нам городе нужен парк да зелени прбольше. Заводов сколько выброс за выбросом.
Гость 19
17.06.2022 17:03
Это как надо ненавидеть город в котором живёшь и работаешь, что постоянно надо гадить и что то выкорчевывать.Город стал чужой для местных. Скоро всех местных будут выкорчевывать, я думаю понятно для чего.
Ollle
17.06.2022 12:54
И то верно. Зачем нам в парке деревья. Выкорчевать все и застелить все плиткой. Липецк и зеленого города превращается в степной.