Общество
842
08.06.2023 14:15
1

Для диких животных разложили брикеты с вакциной от бешенства

Антирабическую вакцину разложили в охотничьих угодьях и на особо охраняемых природных территориях.

В Липецкой области провели пероральную иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных. Антирабическую вакцину разложили в охотничьих угодьях и на особо охраняемых природных территориях.

Брикеты с вакциной раскладывали сотрудники управления по охране объектов животного и водных биологических ресурсов, ОБУ «Охотничьи и водные биоресурсы», станций по борьбе с болезнями животных.

«Меры по оральной иммунизации диких плотоядных являются самым эффективным методом для профилактики и борьбы с вирусом бешенства», — отмечают в управлении по охране, использованию объектов животного и водных биологических ресурсов Липецкой области.

AGgcTvWt-tg.jpg

79u4tsYdf04.jpg

Вакцину-приманку раскладывают вручную. Она безвредна и представляет собой брикет из мясокостной или рыбной муки, говяжьего жира и парафина, которые привлекают внимание животных, а внутри находится капсула с вакциной. Съедая брикет, животное прокалывает зубами капсулу, и вирус попадает внутрь с необходимой дозой препарата для иммунизации организма против бешенства. После поедания брикетов у животных формируется стойкий иммунитет к вирусу бешенства на 12 месяцев.

Фото - vk.com/ohotnadzor48

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
эх
08.06.2023 22:32
надо поближе к администрации расскладывать, опять собак развелось хрен знает сколько