Происшествия
6461
02.06.2023 15:29
83

В отношении бывшего координатора штаба Навального Ильи Данилова возбуждено уголовное дело

Липчанин Илья Данилов ещё в 2021 году покинул Россию.

В отношении бывшего координатора «Штаба Навального»* в Липецке Ильи Данилова возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282.2 УК РФ («Участие в деятельности организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности»). 

Илья Данилов возглавлял ячейку «Штаба Навального»* в Липецке с 2017 по 2021 годы. В 2021 году он покинул Россию и, по последним данным, сейчас находится в Грузии.

Санкция части 2 статьи 282.2 УК РФ предусматривает до шести лет лишения свободы. 

* «Штабы Навального» признаны в России экстремистскими организациями и запрещены, Алексей Навальный внесен в список иноагентов, экстремистов и террористов Росфинмониторинга.
0
0
0
0
0

Комментарии (83)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вот к чему пришли
04.06.2023 21:04
Как северная Корея стали.
Патриот
03.06.2023 22:20
Хороший обмен, зато за него самого топил и оказался, что возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282.2 УК РФ.
кость
03.06.2023 22:00
Пэтриот, кем? Тем, кто с ней и не боролся, и сам оказался под звёздочкой? Или тем на кого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282.2 УК РФ?
Патриот
03.06.2023 21:58
Хороший обмен, как там у Белых дела, уже вменили? Очень странно...
Хороший обмен
03.06.2023 21:32
Патриот, странно , за этого не топил , а он оказался вдруг.—вчера, 15:29 Бывшему главе Лебедянского района вменяют злоупотребление полномочиями и взятку кадастровыми работами-
Пэтриот
03.06.2023 21:30
кость, теперь коррупция побеждена . Хорошо. Ждём очередной новости от город 48 об заведенном уголовном деле на очередного чиновника .
кость
03.06.2023 20:55
Пэтриот, конечно получал. Ты просто не в теме.
тишина
03.06.2023 20:52
Я люблю правду, правду нельзя говорить вслух
Патриот
03.06.2023 20:49
Хороший обмен, конечно хороший. За большую часть этих чиновников этот персонаж топил. Белых, например... Не, не слышал?)))
Хороший обмен
03.06.2023 20:27
Патриот, на одного персонажа , десятки тысяч проворовавшихся чиновников . 1 : 100 000 .