Общество
10057
21.02.2023 14:36

Беспокойного липчанина обвинили в дискредитации использования Вооруженных Сил РФ

Самый активный городской жалобщик Станислав Корвяков обвиняется по по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ.

Сегодня на заседании комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике Липецкого горсовета и.о. прокурора Октябрьского района Роман Плотников сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении жителя Липецка Станислава Корвякова по фактам распространения информации, направленной на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в специальной военной операции России:

Материалы проверки в отношении Станислава Корвякова прокуратура передала в УМВД России по Липецку. Полицейские возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации»). Санкция статьи предусматривает от 100 тысяч до 300 тысяч рублей штрафа, принудительные работы, арест или до трех лет лишения свободы. 

Напомним, что Станислав Корвяков — один из самых беспокойных липецких жалобщиков. Например, в  2017 году он пожаловался в мэрию 1300 раз! «Мы всей администрацией города на него работаем!» - сказали тогда GOROD48 сотрудники мэрии.

0
0
0
0
0