Происшествия
7679
05.02.2023 11:06
29

В Грязях рассмотрят дело о призывах к расправе над полицейскими

Грязинец записал видео с призывами избивать полицейских, которое разместил в популярной соцсети

Ролик продолжительностью 59 секунд записал житель Грязинского района и разместил его в популярной соцсети. В ролике он снялся лично и призывал в нем избивать полицейских, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Липецкой области.

Кроме того, во время досмотра дома «актера» полицейские нашли марихуану.

Уголовное дело 31-летнего мужчины рассмотрит суд Грязинского района. Его обвиняют по двум статьям - ч.2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дотошный
05.02.2023 11:17
Мутная история
Кость
05.02.2023 11:25
Очень интересно!
Предводитель стерхов
05.02.2023 11:50
Странно, что "нашли" * , должны были "найти" что-то потяжелее.
неоднозначник
05.02.2023 11:57
в заметке ни слова о том что за человек предстанет перед судом и почему он записал ролик в интернете.
Шершень
05.02.2023 14:16
Отлично давно пора.
Но ведь половина если не больше
05.02.2023 15:30
полицеиские подлецы и не место им в органах а уличивать их не кому как быть
Там
05.02.2023 16:25
Вот когда будут давать четвертак как в советском союзе за любые такие призывы и видео и письменные и словесные так сразу всем все будет нравиться ... А это герои расхлябались ! Они знают нечего не будет им особо серьезного пиши снимай . А в чем героизм то ? Вот назначьте 25 лет за угрозы сотруднику полиции , скорой , врачу больницы и сразу эти герои испаряться ... А то смягчающее какое то что типо я был пьян ...И что теперь у пьяных какой то иммунитет от закона ? Сами мы развели этот бардак и как бы не хотелось придется все ужесточать ! По другому определенная часть народа не поймет !
А где написано
05.02.2023 17:17
Что их нельзя избивать? Если нельзя,но сильно хочется,то можно.
А почему
05.02.2023 17:23
ещё и патронов не подкинули до кучи ?
Эх
05.02.2023 17:58
а есле еще пару слов ляпнул бы, то глядишь и патроны с арсеналом, да и завалявшийся жмурик бы нашелся под кроватью