Спорт
1928
04.02.2023 14:57
84

Тренер «Липецка»: «Не ошибается тот, кто ничего не делает. Шансы на плеф-офф мы сохраняем»

Несмотря на крупный проигрыш, тренер липчан сохранял олимпийское спокойствие. Главное, чтобы оно передалось команде в предстоящих решающих битвах.

Загрузка плеера

Липецким хоккеистам не хватает психологии победителей, «Протон» в ответном матче (1:6) наказал липчан за плохую реализацию моментов.

Такую оценку дал прошедшим матчам главный тренер «Липецка» Андрей Лунёв.

- Атакуем, бросаем по воротам – шайба попадает в коньки обороняющихся. Затем приземляется нам за спину и соперники забивают в контратаках, - описал он прошедший матч, - Что случилось с вратарями, что ба сегодня не выручили? (Файбышев и Пузяков пропустили по 3 шайбы, в том числе из-за собственных ошибок, прим.). Так бывает. Молодые парни, играют первый сезон. Нам пока не хватает психологической уверенности, всё-таки молодая команда, а за один день такие не прививаются. Не могу сказать, что мы сегодня не хотели выиграть – бились, боролись. Но в первой игре с «Протоном» (3:2) реализовали свои моменты, а во второй – нет.

По словам тренера, шансы на плей-офф у «Липецка» сохраняются и команда будет стараться их использовать. Напомним, что пока от заветного 8-го места липчан отделяют 2 очка.

- Все зависит от того, как мы пройдёт оставшиеся 6 игр. Пока шансы не утрачены и это главное.

Главный тренер «Протона» Александр Сырцов (в сезоне 2002/03 его отец Геннадий Сырцов тренировал «Липецк» в Высшей лиге) отметил, что чемпионату НМХЛ вредят большие паузы между играми.

- Эти паузы сказываются на выступлении, особенно на первых из двух спаренных матчей. В первой игре это нам помешало, а вторую мы провели гораздо увереннее – победили конкурента на место в плей-офф.

Полностью ответы тренеров на видео.

0
0
0
0
0

Комментарии (84)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
09.02.2023 21:18
Федор, Липецкие игроки играют не хуже других, ты хоть глаза свои открой и посмотри на матчи, их сейчас не много осталось, но они все же показывают не плохой хоккей, и какое права вы имеете их оскорблять, шлак это вы, многих хороших пацанов просто так уволили, а взяли других вот и думайте
Болельщик
08.02.2023 01:24
Липчанка, в точку, вернее некуда!!! Фёдор как «хорошая» базарная баба....В хоккее не получается, хоть тут погавчет. Федя ,привет хозяевам!!!
Липчанка
07.02.2023 17:14
Федор, да не нужен нам твой Разумов! Ты бы ещё, что до революции было, вспомнил! У нас есть свои, герои, которых мы знаем! А ты, как "хорошая" базарная баба помелом машешь! А лучше бы назвал хоть один хороший результат вашей "работы" ( это вы так думаете, что работаете) . Пока нам известны только минусы!!!
Федор
06.02.2023 22:08
Липчанка, вот видишь, элементарный вопрос тебя в тупик ставит. И ты мне ещё про историю липецкого хоккея что-то рассказываешь)))) Ладно, учи матчасть, потом проверю)))))
Федор
06.02.2023 21:37
Липчанка, простой вопрос по истории липецкого хоккея. Где работал Александр Разумов после окончания карьеры игрока?
Федор
06.02.2023 21:30
Липчанка, это вы мои слова повторяете. Не, ну я понимаю, у проплачнных своих мыслей нет. Поэтому вы и не можете ни на один вопрос ответить и факты привести. Уровень у вас очень низкий.
Липчанка
06.02.2023 21:20
Федор, ты уже надоел мои слова повторять! Только у приезжих (уверена,ты в их числе) есть хозяин, который вас пригласил сюда! В Москве не пригодились? И не тебе говорить об истории Липецкого хоккея!
Федор
06.02.2023 19:27
Липчанка, у вас есть хозяева, и истории липецкого хоккея вы не знаете. В отличие от меня. А КВН в прошлом сезоне был. Несмешной, правда...
Липчанка
06.02.2023 19:19
Фёдор, у липчан нет хозяев, в отличии от вас! А с вашими познаниями о Липецком хоккее участвуйте в КВН! Вам там самое место, а не в Липецком хоккее! Вместе с теми, кому вы прислуживаете!
Фёдор
06.02.2023 18:55
Липчанка, про историю липецкого хоккея расскажу и вам, и вашим хозяевам. Ибо вы её не знаете от слова "совсем"))))))
Еще комментарии