Общество
1936
01.02.2023 21:10
12

Приставы взыскали более 29 миллионов рублей штрафов за пьяную езду

Лидерами по принудительному взысканию таких штрафов стали Грязинский и Елецкий районы.

В прошлом году с севших за руль пьяными водителей приставы взыскали более 29 миллионов рублей. Лидерами по принудительному взысканию таких штрафов стали Грязинский и Елецкий районы.

По данным пресс-службы УФССП России по Липецкой области, всего было возбуждено 1 624 исполнительных производства о взыскании штрафов ГИБДД по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» и статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Помимо штрафов, все любители пьяной езды были лишены водительских прав.



0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ромео
02.02.2023 13:10
Водитель, пешком ходи если страшно
Ромео
02.02.2023 13:09
Только в нашей стране законом предусмотрено двойное наказание, лишение и штраф, оправдательных приговоров по уголовным делам вообще нет, а стремимся к европейским стандартам, как был колхоз так им и останется...
нлмк
02.02.2023 10:45
надо не прибыль считать а наказывать строже
какая прелесть!
02.02.2023 08:16
какое пополнение бюджета! Ещё бы в нужное русло эти деньги направить!
Ваш тренер
02.02.2023 08:06
Надо вводить конфискацию автомобиля повсеместно, вмиг отопьются за рулём.. По другому никак!!!
Фея тишины
02.02.2023 07:31
А с себя не взыскали?) Сколько знаю людей, которые получают минималку, с которой как известно взыскать приставы не имеют права. Но один лад делают это, пока человеку не покажут куда обращаться))
М.Х.П
02.02.2023 07:12
Лавочница. Мы это уже проходили в 90х, лучше не стало, пить меньше не стали, а вот суррогатом травились и мало поющие, со смертельными случаями.
Житель
02.02.2023 06:53
Так им и надо пьяницам
Лавочница
02.02.2023 00:24
Запретить продажу и употребление алкоголя не выгодно? Пусть люди пьют и гибнут, зато есть с кого тянуть безконечные штрафы?
запретить
01.02.2023 23:01
автокредиты, дураков меньше будет