Происшествия
8740
01.02.2023 13:21
56

56-летняя липчанка жила в неотапливаемом доме и может потерять ноги

В ожоговый центр сегодня поступила 56-летняя липчанка с сильным обморожением ног, теперь ей предстоит их ампутация. 

По словам липчанки, она живёт в частном доме, который в последнее время не отапливался, об этом GOROD48 заведующий ожоговым отделением Липецкой городской больницы №3 «Свободный сокол» Илья Копылов.

Врачам женщина пояснила, что оказалась в сложной жизненной ситуации: муж оставил долги, и дом за неуплату был отрезан от коммуникаций. За время жизни в холодом доме липчанка получила сильное обморожение: обе ноги ей теперь ампутируют.

А накануне в ожоговый центр попал 70-летний мужчина. В квартире пенсионера было холодно и он решил погреться у газовой плиты: расположившись спиной к огню, мужчина смотрел телевизор. В результате на нём загорелась рубашка.

Пенсионер получил ожоги спины четвёртой степени.
0
0
0
0
0

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Неженка
04.02.2023 19:03
Долги у неё остались в виде непогашенных кредитов. Приставы сразу списывали с карточки. Да и зарплата мизер у регистратора в поликлиннике. А тут ещё эта кобыла на работе её под сидела на работе. В 56 идите найдите работу. Вот что своей пенсионной реформой натворили. А то пенсию бы уже получала бы.
Викторм
03.02.2023 09:19
Как-то не ясно. Что значит "муж оставил долги"? А сама она долги не оставила? Уж на газ в деревне могла бы хоть сколько-то заработать. Пусть хоть на низкой температуре держала бы помещение, но не до обморожений..
Неженка
02.02.2023 19:00
А те которые её на работе подсидели наверное довольны теперь. Мало того человек без работы остался так теперь ещё и без ног. А потом из больницы куда? Жуть какая то.
Гость55
02.02.2023 14:19
Гость54, в том то и дело, что они теперь не будут получать пенсию до нового возраста (до 60 и 65). Только одну зарплату. Копеечную в основном. А с пенсией была бы хоть какая-то добавка
гость
02.02.2023 13:32
Вот не вспомню ,кто сказал - "Газпром - народное достояние ".
ннн
02.02.2023 11:57
а как же про замерзающих на загнивающем западе?почему эти случаи не показывают по тв и малаховых?вот бы запад посмеялся .
ннн
02.02.2023 11:56
все построено в советское время. ничего не вкладывая каждый день трубы прорываются температура не соответствует норме 60 гр а гжи 57 гр это норма .и такие деньжищи дерут ни за что.
Нина
02.02.2023 07:44
и, про наших замерзающих ничего не знают, даже смешно слушать по тв
Марфа
02.02.2023 00:55
Женщина не платила и отморозила ноги , а я вот плачу и не только я , а многие жильцы в городе и не можем согреться в квартире . Батареи в этом году чуть тёплые . ГЖИ все ссылаются на норматив , вот бы посмотреть , на тех кто придумал такой норматив и кто ответственный за тепло в наших домах , как бы они посидели в кабинете при t18 градусов сутки на пролёт . Думаю «квадра» начисляет за отопление не за 18 градусов .?
Марфа
02.02.2023 00:44
Вика, если сможете подтвердить документально ( справки с сельского совета) , что в городе не живете , должны сделать перерасчёт . Можно зарегистрироваться в селе , так же не должны начислять . Думаю вы все это знаете , просто не желаете этим заниматься .