Общество
10111
27.01.2023 12:46
64

На месте частного сектора улиц Радиаторная и Калинина планируется строительство нового микрорайона

Глава Липецка сообщила, что объявлен аукцион на комплексное развитие квартала в районе улиц Радиаторная и Калинина.

Реновация района планировалась давно. Это один из самых старых районов города, затапливаемый каждую весну талыми водами или из отводного канала. Как сообщила мэр Липецка Евгения Уваркина, район решено преобразить.

«Сделали очередной шаг к решению проблем жителей улиц Радиаторная и Калинина – объявили аукцион на комплексное развитие квартала. Сейчас здесь 57 индивидуальных домов, 14 МКД и пять нежилых объектов. Большинство зданий имеют значительный износ.

Застройщику, выигравшему аукцион, предстоит возвести новый микрорайон с сопутствующей социальной инфраструктурой. На реализацию проекта отводится 10 лет. Общая площадь территории, которую ждёт преображение, – 8,09 га.

В плане: строительство многоквартирных домов, детского сада, сетей электро-, водо- и теплоснабжения, обустройство спортивных и игровых площадок, озеленение и создание транспортной инфраструктуры», - сообщила глава Липецка в своем телеграмм-канале.
0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Mikl
28.01.2023 20:33
Дед, когда весна наступает или сильные дожди то канализационные воды поднимаются вместе с грунтовыми водами и вонизм сопоставим с запахами сероводорода новолипецкого завода.
Алёшка
28.01.2023 19:15
Бабки пилят дружища
Гость
28.01.2023 14:07
На Гагарина построили один дом страшненький, неужели нет архитектора современного и со вкусом, в городе нет никакой архитектуры
МИша,
28.01.2023 11:07
Ой, побывала одна в уготованном доме для переселения лиц недавно. Громадина возвышается! А как зашла- обомлела, готовить на электроплите, а если каша убежит? Так называемые "однушки" вообще не соответствуют площади тем, кто проживал в аварийках! Заходишь в длинный темный коридор, темнотаа, только дальше небольшое оконце...Жить вслепую, платя за свет божий! Кто-же проектировал эти свечки с квартирами. Короче, везде должен гореть свет, иначе будешь ходить в потемках.
Миша,
28.01.2023 10:31
Да, что-то тянут, хотя дом у Ашана вроде как готовотят переезжать. Правда, кто жил на тракторном что-то не очень хотят переезжать. А может, дело в чем-то другом? Ой, не хочется думать плохо о работниках департамента ЖКХ
Сэм
28.01.2023 10:28
Миша, на такторном элитное жилье никто не купит.
Алена
28.01.2023 10:27
В Липецке крути не крути, нет хороших районов для застройки. Близость к центру не самое лучшее предложение. Минимум магазинов, школ, детсадов. Взять район Студгородка (не для рекламы)- Около 10 магазинов в куче, несколько колледжей, школы, Храм, хорошее снабжение транспортом, куча рынков и базаров
Миша
28.01.2023 10:21
Как насчет переселения из аварийных и ветхих домов? Например, с тракторного? Что-то застопорилось?
Дед
28.01.2023 10:19
Mikl, рядом уже стоит 17 этажная свечка на Калинина а наСкороходова 10 этажка уже лет 15 а весь Манеж Югославы строили на болоте
Бюджетник