Общество
6165
23.10.2022 16:21
32

У гуляющих по дороге коз нашлись хозяева

На время животных приютили посторонние люди.

История стада гуляющих по дороге коз, попавших на видеорегистратор, счастливо завершилась. Не только водители заметили необычных участников дорожного движения, но и жители села, мимо которого шли козы. Шестнадцать коз, которых давно не доили, приютила в сарае одна из жительниц, а соседи привезли овощей и сена.

— Их накормили, подоили. Козы упали без ног и заснули. Они долго шли и измучились, — рассказала глава Кузьмино-Отвержского сельсовета Наталья Зимарина.





Историю про гуляющих коз разместили в сельской группе в вацапе. Через некоторое время откликнулся один из участников группы. Он ходил в лес за грибами и встретил там владельцев стада, которые безуспешно два дня искали животных. Оказалось, что козы прошли около 13-ти километров от Цемзавода до Кузьминских Отвержек.

Загрузка плеера


Сейчас хозяева едут в Кузьминские Отвержки, чтобы забрать коз.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артем
25.10.2022 16:27
Ну и нормально, что хозяина нашли
Ксения
24.10.2022 20:50
Козёл, а к чему эти темы??? " На чужой поток ..." На самом деле КОЗЁЛ!!!!! Светлана,хозяйка " приюта" увела с проезжей части, разместила там ,где готовила место под козлят, теперь ей нужно будет СНОВА ПРИВЕСТИ ВСЁ А ПОРЯДОК .... Коз Приютили ,Подоили, Накормили, вся деревня переживала, глава сельского поселения Наталья Александровна, приехала ,жители села помогали..... А никчёмная хозяйка коз, Элементарно спасибо , произнести не соизволила . Пусть радуется ,что не привлекли ,за халатное отношение к животным..........
Светлана
24.10.2022 18:21
Извините больше писать не буду вы типо этих людей я хотела как лучше ещё раз прошу прощения
Коза
24.10.2022 18:16
Козёл, фу-фу-фу!!! Зачем так то?!
Вместе Мы справимся...
24.10.2022 18:14
Светлана, Спасибо, Света, что не оставила козюлей в опасности возле такой оживлённой трассы!!! Ты приняла верное и правильное решение забрав их к себе! Спасибо, всем не равнодушным! Спасибо, всем тем кто координировал о местонахождении животных и кто за них и в правду переживал! Спасибо, Эльвире и Наталии Александровне! Безумно понравилось как сказала Наталия Александровна: Своих не бросаем, даже коз!!! Люди!!!, спасибо всем кто отозвался на призыв о помощи- вместе МЫ СИЛА!!!
Козёл
24.10.2022 18:04
На чужой кусок не разевай роток. Прибрать они уже захотели чужих коз
Светлана
24.10.2022 17:56
Да и про мужчину она говорила что козюлями занимается её папа но ему 73 года а она постоянно на работе как так?у меня есть время на них я постараюсь отдать им всю свою любовь и ласку которую они там не видят и надлежащий уход
Светлана
24.10.2022 17:52
Ещё раз спасибо за поддержку я очень хотела бы их забрать но незнаю с чего начать .Вижу есть люди которым то же не безразлична судьба этих козюлек буду очень рада если мне опять помогут добрые люди которым не безразлична судьба этих козюль .Но сомневаюсь в этих людях т к они сказали что это их козы и они вправе их даже зарезать у меня на территории и это не голословно т к этому есть свидетели .Я не рассматриваю их как мясо я их люблю и готова как можно им помочь.
Вместе Мы справимся...
24.10.2022 17:48
Света, мы с Оксаной тоже благодарны этому случаю, что обрели в Твоём лице такую же Козанутую))) (как и мы) подругу!!! Да, действительно данная ситуация ни кому не понятна! Безумно жалко животных, кормилиц! Трое суток под открытым небом, без воды и не подоены, бессилие и жуткий стресс...очень печальная картина... Да, очень интересно как их содержат, как они сейчас? Почему так далеко ушли? У всех наших односельчан однозначное мнение: "Козы- очень умные животные, похоже это был их осознанный побег...оттуда, где их не любят!".
Местный
24.10.2022 17:03
Да, действительно очень много вопросов! Где сотрудники ДПС это действительно опасно ? И что с мужчиной, который сопровождал стадо и которого не однократно упоминали? А было вообще сопровождение? Раз так "нужны" животные...оставили бы их Светлане, которая так за них болеет!!!