2411
22.08.2022 18:19
5

Непобедимый представитель знаменитой династии выиграл Всероссийскую спартакиаду школьников

И вновь Михаил Шкарин досрочно закончил все свои поединки.

Загрузка плеера

Воспитанник СШОР №9 Михаил Шкарин выиграл Всероссийскую Спартакиаду школьников по греко-римской борьбе.

Финальный турнир проходил в Ростове-на-Дону, где наш 15-летний борец одержал три победы в весовой категории до 68 кг, причём все – досрочно. Сначала непобедимый липчанин расправился в первом периоде с хозяином ковра Русланом Килафяном – 9:1.

Затем в полуфинале Михаил боролся с Ильёй Головенковым из Московской области. Для выявления победителя потребовались оба периода, но в каждом превосходство липчанина было неоспоримым – оба раза по 6:0, во втором периоде судьи досрочно остановили схватку.

А вот финал продлился недолго (см. видео, Шкарин в красном трико). Кандидат в мастера спорта Михаил Крупнов из Кировской области продержался против нашего борца менее двух минут, счёт вырос до 9:0 в пользу Шкарина.

Михаил стал чемпионом, Крупнов занял 2-е место, а 3-е разделили Килафян и Рамзан Садулаев из Чеченской республики.

В Липецке Шкарина-младшего подготовили тренеры Андрей Кочетов и Владимир Макаров, В этом году борец поступил в столичное училище олимпийского резерва и теперь с ним работают Заслуженные тренеры России Виктор Трифонов и Феликс Аваков.

В этом году младший представитель славной борцовской династии Шкариных, в которой и отец Юрий и брат Никита являются мастерами спорта, собрал неплохое «комбо» из побед в серьёзных турнирах. Он выиграл чемпионат России среди своих сверстников, открытый чемпионат Москвы, а также стал победителем VII международных спортивных Игр «Дети Азии».

Останавливаться на достигнутом юный чемпион не собирается. Как рассказал GOROD48 его отец и директор СШОР №9 Юрий Шкарин, в сентябре Михаила ждёт выступление в Кубке России в городе Бор Нижегородской области.