1364
08.04.2022 15:05
2

Кто на новенького? В первенстве Москвы липчанин одержал пять досрочных побед

Михаил Шкарин поддержал семейные традиции и гарантировал себе участие в первенстве России.

Воспитанник липецкой СШОР №9 и представитель славной борцовской династии Михаил Шкарин стал победителем первенства Москвы среди юношей 2007-08 г.р.

На ковре столичного комплекса «Олимпийская деревня-80» наш земляк выиграл пять схваток в весовой категории до 68 кг, причём во всех (!) одержал досрочные победы. Не устоял под натиском липчанина в финале и москвич Матвей Чабыкин.

Победа позволила липчанину получить путёвку на первенство страны, которое в мае пройдёт в Уфе.

Шкарин получил право выступать в первенстве столицы, поскольку поступил в училище олимпийского резерва Москомспорта №1, где занимается под руководством Заслуженного тренера России Феликса Авакова.

Кроме того, Шкарин-младший является воспитанником липецких тренеров Андрея Кочетова и Владимира Макарова.

Отец Михаила Юрий Шкарин – мастер спорта СССР, нынешний директор СШОР №9, а старший брат Никита – мастер спорта России, победитель первенства страны среди юношей и молодёжи, сейчас начинающий тренер.