Общество
2511
17.06.2022 14:47

Шествие «Свеча Памяти» пройдет по традиционному маршруту

Традиционное шествие «Свеча Памяти» пройдёт в Липецке накануне Дня памяти и скорби, вечером 21 июня. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники акции пройдут с горящими свечами от Христорождественского собора до площади Героев, где возложат цветы к монументу павшим воинам.

Сбор желающих принять участие в шествии начнётся в 21.00 на Соборной, формирование колонны – в 21.30. Шествие начнется под бой часов Христорождественского собора в 22.00. Колонна пройдёт от Соборной площади по улице Зегеля до площади Героев, где собравшихся встретят слова о начале Великой Отечественной войны, прозвучавшие 22 июня 1941 года. 

«Планируется, что в акции примут участие представители органов власти и патриотических объединений, активисты общественных организаций, студенты и выпускники липецких школ, а также все желающие. Приветствуется участие со своими свечами», - рассказали в мэрии. 

Акция накануне 22 июня проходит в Липецке с 2000 года. Они начиналась как факельное шествие и трансформировалось в «Свечу Памяти». Традиционный маршрут – от Христорождественского собора до площади Героев – менялся всего раз, в 2021 году, когда реконструировалась улица Зегеля. В 2020 году из-за коронавирсной эпидемии акция проходила в онлайн-формате.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.