Происшествия
12982
25.05.2022 12:20
25

53-летнего мужчину нашли мертвым после попыток вернуть жену и дочь из чужого дома

Возбуждено уголовное дело, задержан 37-летний житель Липецка. 

20 мая во дворе дома по улице Центральная в селе Борисовка Добровского района было обнаружено тело 53-летнего хозяина с травмой головы. В результате следственных действий и оперативно - розыскных мероприятий установлены обстоятельства, при которых мужчина получил смертельную травму. Возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего липчанина по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), который проводил в Борисовке отпуск.
  
jMMFJC8BazHxjeMuuCj9krb-pO3pDYNunJx7Sh-NObVhC2HvWtLuK0Tsuwoh3GMEp7FAJGjIHeSmZKbYKmpVaHYd.jpg

Следствие, считает, что события, приведшие к смерти мужчины, развивались таким образом:

«19 мая 2022 года потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в надежде уговорить жену и дочь вернуться в семью дважды приходил к дому сожительницы подозреваемого, приютившей подругу. Во второй раз он пришел с газовым баллончиком и распылил его в лицо открывшему дверь 37-летнему липчанину. Тот в ответ нанес непрошеному гостю удары кулаками по голове и лицу и выпроводил его из дома», - говорится в сообщении областного управления следственного комитета.

Вину липчанин не признал, при этом следствие установило, что он судим за побои и разбой. Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает безальтернативное лишение свободы сроком до 15 лет.

Фото пресс-службы СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Василий
27.05.2022 21:20
1, я могу сказать что убиенный был нормальным , хозяйственным мужиком , добрый , и одзывчевым, я с ним вырос я его знаю.
Конь
27.05.2022 16:55
Знаете что? Тут домена что скрыто. Прежде чем писать прочтите внимательнее. Даже если человек пришёл туда забрать жену и дочь ни кто не давал права убивать человека.
Со стороны
27.05.2022 13:52
Просто так человек в чужой дом не придет , у погибшего с этой семьёй уже не раз были конфликты, и они к нему домой наведывались, а подозреваемый и его сожительница решает все вопросы рукоприкладством. Поэтому данные люди должны понести наказания и тогда они может поймут , что рукоприкладством ничего не решается , что нужно жить мирно и не бухать каждый день. Если человек туда пришел с негативом значит был за что к ним приходить, вся деревня наслышана о данных людях и это не самые мирные жители
Да уж
27.05.2022 13:45
У них там никто ничего не видел и не слышал ,а человека нет
Местный
27.05.2022 13:15
Вина на сожительнице, странно, в домике на 30 к.м. убивали,а она не слышала?... или была заодно?
Егерь
27.05.2022 07:47
Сократ, лучше всех взятых следователь не знает, а подозреваемого, думаю тут нет, поэтому не пустозвонь.
Сократ
26.05.2022 19:47
Егерь, я суть знаю лучше вас все вместе взятых, а лаешь наверное ты
....
26.05.2022 13:36
Независимо, ни от кого в данной ситуации он не защищался и никого не защищал.. Как бухать в одной компании, то все друзья- товарищи, а как по отдельности так убивать нужно.. Они( подозреваемый и его сожительница) зимой его избили, а в этот раз решили довести дело до конца... И довели... Я даже не удивлюсь, что там не подозреваемый виноват, а именно его сожительница.. За ней много грешков водится, то раньше был брат- мент, который все говно за ней подчищал.. Поэтому и в этот раз она просто отказалась, а скорее всего невиновный человек будет сидеть..
Независимо
26.05.2022 13:09
от того ,что хозяин дома судим или не судим ,он в данной ситуации защищался от непрошенного гостя ,да еще распылившего ему в лицо баллончик ,несправедливо вообще давать реальный срок ,только условно .Что это за суд ,когда за защиту от преступника сажают на длительный срок ! То есть ,надо ждать ,когда преступник тебя убьет !
Евгений
26.05.2022 00:23
А за что на человека дело шьют? За то что защищался от пьяни, который ломился в его дом и напал на него? За защиту женщин и детей?