Происшествия
17566
21.04.2022 12:10
105

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели мальчика под мусоровозом

По уточнённым данным, в Липецке на улице Гагарина 38-летний водитель мусоровоза «МАЗ» сбил 11-летнего школьника.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области, по факту ДТП, в котором погиб школьник возбуждено уголовное дело (ч. 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть человека»).

По данным следствия, утром 21 апреля  38-летний водитель мусоровоза «МАЗ» при движении по двору сбил 11-летнего школьника, переходившего дорогу перед грузовиком. От полученных травм мальчик умер на месте происшествия.

- Проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз для установления всех обстоятельств произошедшего, - рассказали в пресс-службе. 
0
0
0
0
0

Комментарии (105)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Н.Б.
25.04.2022 14:34
Александр, Вы совершенно правы! Теперь всех родителей хотят сделать "крайними"? Не проводили в школу, не встретили, а что ещё не так сделали родители? Зачем рожали, теперь напишут?
Ясность
24.04.2022 12:29
Хочется внести ясность в видение ситуации: Ребёнок был пятиклассником ! Это уже не начальная школа! Шёл не ранним утром, когда гуляют пьяницы и педофилы, как писали ранее, а по расписанию к 8.50 на урок. Шёл обычной походкой, никуда не опаздывая, это подтверждено видерсьемкой , которая сейчас изъята и находится в следственном комитете, в ушах у него наушников не было, так как у него из просто нет, не успели это родители в подвал с собой взять при обстрелах, с этим мы тоже разобрались, дорогие эксперты, он был очень * ребёнком и свора собак заставила его мгновенно испугаться и он двинулся вперёд, от дикого страха, быть ими покусанным, и встретился с большегрузом. Эта свора нередко пробегала мимо окон нашего дома, собак во дворе всегда кормили и тем самым давали им почву для размножения. Из уже всех перебили этой же Ночью , а ребёнок погиб адской смертью и сейчас уже лежит в холодной земле. Очень интересно было почитать сердобольные коменты о наших собачках….. не дай Бог никому.
Ред
22.04.2022 19:12
..., у участкового полиццейского
Электорат
22.04.2022 16:47
Депутаты, вы-то хоть читаете комментарии? Это же мнение народа, избирателей, интересы которых вы должны защищать. Надеюсь, вы сделаете правильные выводы и примете все возможные меры
Изольда а
22.04.2022 16:38
Там и было 2 человека , водитель и грузчик , водитель ехал 1, 7 км в час , просто за мальчиком гналась стая собак , а он от них бежал , споткнулся о бордюр и попал под Машину , и ещё дама одна спрашивает какой стаж у водителя , там без стажа не принимают на работу !!! С каждым может случиться горе и не надо сейчас обвинять кого то , следствие разберёмся без нас ! Пострадали две семьи , горе в двух семьях , а виновата наша власть , что не реагироаала на жалобы горожан о стаях собак , скалько детей они покусали , а они их чипируют и отпускают , а на этом же месте в это время была покусана девочка 11 лет ! Зато выделили 12, 4 миллиона на отлов собак , а работы не видно !!!! Царствие небесное мальчику, а родителям терпения !! Водителю желаю тоже терпения и справедливого расследования !!!!
...
22.04.2022 13:37
Ред, ГДЕ НАЙТИ ЭТО ВИДЕО??????????
Собачник
22.04.2022 12:44
Неравнодушный, да это лучше вы помолчите... нашли на кого и что спихнуть.... прикопались к собакам.а давайте вообще все спихнем на бедных существ..
Александр
22.04.2022 12:12
Какой то дурдом, из за этой трагедии, всех родителей обязали приходить и встречать детей со школы (вы о чем думаете? Министерство образования! ) родителям, что работать не нужно?
Водитель был один?
22.04.2022 11:40
Грубейшее нарушение!
Бюджетник
22.04.2022 11:27
Горе у двух семей.Родителям ребенка не вернуть. Водитель тоже пожизненное горе-смерть человека. А ведь мусоровозом очень сложно управлять. Думаю кто водитель понимает, что это трагедия. Осуждения тут не к чему. Нас раньше учили если стоит грузовик с заведенным двигателем, не подходи- опасно