Общество
17334
30.03.2022 14:46
127

В липецких магазинах подешевела соль, а сахар подорожал

В торговые сети направлены запросы о причинах подорожания продуктов.

В УФАС по Липецкой области еженедельно проводят мониторинг цен на социально значимые продукты питания. По результатам мониторинга за неделю отмечено снижение цен на соль, хлеб и хлебобулочные изделия, рис, гречневую крупу, огурцы. Повышение цен зафиксировано на сахар, пшено, капусту, лук, морковь, мороженную рыбу.

В торговые сети направлены запросы о предоставлении информации по факту повышения цен. Цены на остальные продукты из списка социально значимых остались без серьезных изменений, сообщили в пресс-службе ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии (127)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гостья
01.04.2022 07:54
Вчера была в окее в Европе, на советской, килограмм сахара по акции стоит 109 рублей, без акции 119. Не плохо так, цена взлетела за короткий промежуток времени
Кира
01.04.2022 05:21
Где что подешевело, а где соль и сахар, мука та как на"" дрожжах" растёт?
Бабушки и дедушки
31.03.2022 20:21
гость ,я просмотрел таблицу размера пенсий по регионам России ,она только в 13 регионах больше 19000 ,в остальны 15000 ,чаще 16000 ,в остальных больше 16000 . И есть даже средние пенсии в некоторых регионах менее 15000 .19000 -это среднероссийская пенсия ,а в Липецкой области средняя пенсия именно 16000.
гость
31.03.2022 19:17
Бабушки и дедушки! Средняя пенсия 19000 У кого большой стаж, кто работал будучи на пенсии, у них пенсия 22000 - 24000 Очень большая помощь кто федерельный ветеран. Кому 80 лет и более в счет не берем.
Бабушки и дедушки ,
31.03.2022 18:33
сейчас средняя пенсия в Липецкой области 16000 ,но у кого большой стаж ,а именно 40-45-50 лет ,у них пенсия в районе 20000 ,у кого еще больше .Знаю людей ,простых рабочих ,не начальников ,получающих 40000 ,правда им уже за 80 .Так что ,кто работал ,а не бил баклуши ,получают значительно больше минимальной пенсии .Сейчас немало тех ,кто в свое время отлынивал от работы ,теперь жалуются что мало получают .Сами виноваты ,надо было думать о будущем ,о старости ,а не думать ,авось как нибудь проживу !
А--а
31.03.2022 18:14
Алька, сейчас во всех отраслях не хватает. С лУчшими оценками стараются поступить в ВУЗы и не только в липецкие ВУЗы. В медучилище тоже поступают, работа благородная и не на улице. Почему не хавтает не могу сказать. Может какая то часть окончивших уезжает в Москву, Санкт-Петербург? Потом еще нелегко учиться - серьезные предметы, надо много запоминать; я сама заканчивала наше медучилище.
Александр
31.03.2022 18:05
А какая цена за самогон 0,5 литра?
Алька
31.03.2022 17:50
А--а, хочеться спросить, так почему у нас не хватает медиков? Почему с медколледжа никто не идёт работать на минималку, а ответственность и нагрузка большая. Зарплата минималку, а потом и пенсия такая же.
Алька
31.03.2022 17:45
А--а, Не у всех. Так почему не хватает медиков, почему с медколледжа практически никто не хочет идти на минималку работать? Какая зарплата, такая и пенсия. Вы о чем?
пенсионерка
31.03.2022 16:59
123 ! У инвалидов доплата по инвалидности, половинная оплата за проезд, половинная оплата за услуги ЖКХ + наработанный стаж и получается также кто пошел по-вредности в пятьдесят лет и за все платит по полной.