Общество
3405
15.03.2022 09:33
13

В Усманском районе ввели карантин из-за бешенства

Больное животное обнаружили в крупном селе.

Глава администрации Липецкой области подписал постановление о введении карантина по бешенству в селе Новоуглянка Усманского района. Это крупное село расположено в Девицком сельсовете. Больным бешенством животным оказался домашний питомец. Эпизоотическим очагом признана квартира на улице Джержинского. Территория всего Девицкого сельсовета признана неблагополучной по бешенству.

Период карантина не ограничен жесткими сроками. Контроль за ситуацией поручен региональному управлению ветеринарии. На время действия карантина введен ряд запретов. Так, нельзя лечить больных восприимчивых к бешенству животных, проводить ярмарки с участие этой категории животных.

Напомним, в 2021 году на территории области зарегистрировано 11 случаев бешенства животных, преимущественно кошек и собак. Для сравнения – в 2017 году зарегистрировано 175 случаев бешенства животных, в 2018 году – 162, в 2019 году – 14 случаев.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мила
16.03.2022 09:44
Оля, А за алкашами и наркоманами гавно и презики, ты человеколюбивая, что не убираешь?
Гимназия 43
15.03.2022 22:28
А у нас вокруг гимназии полный кошмар, жители соседних домов выгуливают каждый по несколько собачек которые загадили вокруг школы каждый квадратный сантиметр, наркоманы перекопали все вокруг деревьев в сквере, на лавочках постоянно пьют сидят злые дядьки, сзади Электроподстанции в сквере дядьки все записали и закакали, мусор в сквере не убирается десятилетиями, ну и кнечно же бродячие собачки бегают по скверу с бирками в ушах, вот так наши учащиеся лишены всех благ детства, и хочу обратиться к любителям собачек, вы их к себе домой приводите, и там их кормите, хоть по сто особей сразу, желанники !!!
НЛМК
15.03.2022 22:22
Единственное правильное предприятие, где запрещено кормить собачек, поэтому их там осталось единицы !!!
Кошмар
15.03.2022 21:09
Вы не представляете сколько собак в сёлах дубрава и прибытково очень много гуляет по дороге . И всем плевать. Недавно ребёнку ноги порвали.
гость я
15.03.2022 19:37
Гость, 10.38 - согласна! Действительно, впечатление такое, что этих помоечников специально в Липецк загоняют, толпами ходят по местным помойкам (сейчас небезызвестная "планета" опять выступит: вы что, не могли им миску супа налить? Да, не могли и не собирались. Пусть сам с мисками бегает.)
Собаки
15.03.2022 17:21
Весь город засрали, и никому до этого дела нет!
Суслик
15.03.2022 15:03
Оля, вы бы высказались и о 2х ногих- банки, бутылки обертки и пакеты от чипсов практически везде. Собакам подобный мусор не интересен, они к подобному равнодушны. Уровень культуры ниже единицы!
Mikl
15.03.2022 15:03
Маменко рассказывает как муж с женой решили заняться супружеским долгом, но мешал ребенок. И тогда жена крикнула- Ваня, если не спишь принеси водички? В ответ тишина и они сделали свое дело и отдыхают на кровати. И тут из темноты раздается детский голос:ну. что сколько я еще буду стоять с кружкой воды?. Так я к чему? Ну, что? Сколько мы будем ждать отмены масочного режима? москва слезам не верит и все отменила.
Гость
15.03.2022 13:37
Собаки и кошки - это добро! Всё зло идет от людей и нелюдей!
Оля
15.03.2022 12:30
Собак развели по закону не положено отстреливать говно на каждом шагу кто убирать будет предлогаю зоозащитничкам