В России
1616
08.12.2021 12:38
2

У стрелявшего в московском МФЦ изъяли десятки патронов и крупную сумму денег

У убийцы, открывшего стрельбу в московском МФЦ, нашли при себе почти 30 патронов.

После стрельбы в столичном МФЦ были обнаружены пистолет и десятки патронов.

На месте произошедшего нашли пистолет ISSCM22 Austria, почти 30 патронов, два фрагмента пули, пять стрелянных гильз, три газовых баллончика, сумку с вещами, велосипед, деньги и другое, - передает РЕН ТВ.

У москвича Сергея Глазова, которого задержали после стрельбы по людям в МФЦ "Рязанский", при себе обнаружили крупную сумму денег и больше двух десятков патронов, - рассказал "Интерфаксу" информированный источник.

"В рамках расследования с места происшествия был изъят пистолет, свыше двух десятков патронов. В его сумках нашли свыше 27 тысяч евро (свыше 2,2 млн рублей), почти две сотни долларов, а также не менее 25 тысяч рублей", - сообщил источник.

По словам собеседника, у подозреваемого также нашли отвертку, микросхему для ноутбука и аккумуляторную болгарку.

Стрелок явился в МФЦ за новым паспортом, - сообщает источник ТАСС.

"Сергей Глазов, устроивший стрельбу в МФЦ, пришел туда за новым паспортом, который, по предварительной информации, был готов. Что стало мотивом его действий, устанавливается", - отметил источник.

По его словам, мужчина переделал охолощенный австрийский пистолет в боевой, при нем было более 20 патронов.

"По предварительной информации, Сергей Глазов переделал охолощенный австрийский пистолет в боевой. При нем было более 20 патронов калибром 5,45 на 39", - рассказал собеседник.

Помимо пистолета, в котором остались три патрона калибра 5,45х39 мм, были найдены еще 22 таких же патрона, которые убийца имел с собой. У него оказались также два патрона иного калибра. Согласно протоколу осмотра места происшествия, ножа у преступника не было, а ножны оказались пусты. Зато нашлась отвертка, которая, очевидно, была в них, - пишет "Ъ".

Следственный комитет опубликовал видео задержания и допроса Глазова. Как следует из видеозаписи, из кармана его брюк изъяли пакетик с патронами.

Известно, что задержанный вел себя агрессивно и неадекватно и что он высказывался против прививок. Конфликт с ним начался, когда он отказался надеть маску при входе в МФЦ. На учете у наркологов и психиатров задержанный не состоит.

Накануне сообщалось, что в результате стрельбы в столичном МФЦ "Рязанский" на 1-й Новокузьминской улице погибли два человека и трое пострадали, в том числе 10-летняя девочка.

После этого злоумышленник попытался скрыться. Его задержал полицейский - правоохранителя представят к государственной награде.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гы
09.12.2021 06:16
Самое главное - высказывался против прививок. Остальное - ерунда. Хорошо хоть, что не застрелили.
евгений.
08.12.2021 16:02
накачка пандемией выявляет неадекватных..
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить