Общество
13785
03.12.2021 20:21
4

Липецкая вечЁрка: кровавая драма на Октябрьском мосту, жертва «московского прокурора» и не спасенная Диана

Сегодня, 3 декабря, в столичном госпитале умерла от COVID-19 мать троих детей Диана Евсюкова, за лечением и судьбой которой следил весь Липецк, в аварии на Октябрьском мосту погибли две женщины, а 55-летняя липчанка стала жертвой телефонного развода от «прокурора столицы».

Самая читаемая новость сегодня о том, что «Многодетная мать Диана Евсюкова умерла от коронавируса». О смерти Дианы сообщил в Инстаграм её муж Павел.

Мужчина забил тревогу тогда, когда его жена, попавшая 22 октября в коронавирусный госпиталь при больнице «Липецк-Мед», в середине ноября перестала самостоятельно дышать. Через соцсети он попросил власти перевести Диану на лечение в Москву. Вначале по медицинским показаниям это было сделать невозможно, но помощь столичных врачей позволила перевезти липчанку 23 ноября в госпиталь МГМСУ им. А.И. Евдокимова. Там 40-летняя женщина, за лечением и судьбой которой следил весь Липецк, умерла.

– Её больше нет, – сообщил Павел Евсюков.

Читатели GOROD48 оставили десятки соболезнований мужу и родным Дианы.

Смертельный вирус тем временем стал официальной причиной смерти 2 465 липчан. За минувшие сутки в области умерли еще 12 человек. Новых заболевших стало на 40 человек меньше, чем на пике четвертой волны, но инфекцию по-прежнему выявляют у большого количества людей с признаками ОРВИ. Радует одно: выздоравливает больше, чем заболевает. За минувшие сутки счет 366:456 в пользу вылечившихся.

«Жуткая авария на Октябрьском мосту: погибла женщина». И в этой еще одной заинтересовавшей читателей GOROD48 новости не обошлось без жертвы, причем нелепой. «ВАЗ-2114» под управлением 21-летней женщины вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Киа» и перевернулся на крышу. В аварии погибла 65-летняя пассажирка «ВАЗа». Позже мы сообщили, что «Число жертв жуткой аварии у Октябрьского моста увеличилось до двух» умерла от полученных травм и водитель «ВАЗа». Еще одна, 32-летняя пассажирка автомобиля, попала в больницу.



– Как? Там же ограничение скорости, – удивилась читательница Инна Кривцова.

– Да там невозможно ехать в левой полосе, торопыги оббибикают, и обгоняют как стоячего. А вы говорите скорость! Многие решили, что это взлетка, – ответили ей.

– Когда же вы будете беречь свои и чужие жизни? Куда вы летите? Вся жизнь была впереди, а теперь погост и безмерное горе близких, – резюмировал эту историю некто Вопрос.

Пока одни медики спасают жизни, другие ищут возможности извлечь незаконную выгоду из своего белого халата. «Медсестру будут судить за мошенничество: она собирала деньги под предлогом оформления инвалидности». Уже бывшую сотрудницу Добровской райбольницы обвиняют в 12 аферах. За свои услуги она получала от пациентов от 20 до 200 тысяч рублей. Все потерпевшие свято верили, что покупают инвалидность, причем некоторые действительно имели на нее право, так как долго и серьезно болели. Теперь предприимчивой медсестре грозит до 6 лет лишения свободы.

А в Липецке произошел вот какой случай. Еще в феврале этого года в публикации «Липецкая пятиэтажка расползается по швам» GOROD48 рассказал о том, что жильцах восьмого подъезда дома №16 в 9-м микрорайоне, которые со дня на день ждут обрушения лестничных маршей. Тревогу там забили еще 10 лет назад, когда по стыкам стен дома из сборного железобетона 1972 года постройки пошли трещины. Из экспертного заключения следовало, что «техническое состояние конструкций лестничной клетки восьмого подъезда оценивается как аварийное, а седьмого подъезда - как ограниченно работоспособное». И вот сегодня нам позвонили жильцы этого дома и сообщили, что «Квартиры опечатывают вместе с находящимися в них людьми».

В мэрии Липецка сказали, что это не так. Что еще 8 октября собственникам квартир были направлены предложения временно переселиться в маневренный фонд либо заключить договор найма жилого помещения с последующей компенсацией за счет бюджета. Но люди не отреагировали. Поэтому им повторно вручили такие уведомления, а на двери тех квартир, в которых никого не было, эти документы наклеили. Если и в этот раз кто-то не пожелает съехать из аварийного жилья, его выселят решением суда, принудительно.

Удивительные мы люди! Сначала кричим: «спасите, помогите», потом отказываемся от помощи. С другой стороны, готовы верить первому встречному, причем даже не видя его! Как вам такой случай: «55-летней липчанке позвонил «прокурор Москвы» и выманил 200 тысяч рублей». По словам потерпевшей, прокурор Москвы спасал липчанку от оформления кредита на ее имя! Молодые люди, да покажите вы своим родителям, бабушкам и дедушкам скетч «Тюрьма-банк» от «Уральских пельменей», чтобы те уже зареклись наконец отвечать на звонки по незнакомым номерам!  

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
потерянные поколения
04.12.2021 21:12
Попов Ю., .. чем дальше в буржуинскую деградацию, тем чаще вспоминают Сталина добрым словом , а СССР становится раем на Земле
Знай
03.12.2021 23:34
Понакупят а потом бьются люди и делают дтп и всех похрену как было так и будет всегда все кудато торопяться спешат люди держут за себя только человеком и все остольные не шетают за людей !!
Попов Ю.
03.12.2021 22:57
нужен Сталин, что бы всю гниль вычистить под корень
Электорат
03.12.2021 20:49
Спокойной ночи нашим сладеньким депутатам!