Общество
4505
28.11.2021 10:46
27

Прокуратура добилась выдачи лекарства ребенку-инвалиду на 2 миллиона рублей

Для этого контролирующему органу пришлось обратиться в суд.

Прокуратура Советского района Липецка провела проверку по обращению матери двухлетнего ребенка-инвалида. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, были нарушены его права на льготное обеспечение лекарствами.

Установлено, что в связи с прогрессирующим заболеванием консилиум врачей назначил ребенку по жизненным показаниям к ежедневному применению дорогостоящий лекарственный препарат, закупка которого должна производится за счет бюджетных средств.

Несмотря на то, что лечебное учреждение своевременно направило в управление здравоохранения Липецкой области заявку, ребенок не был обеспечен в полном объеме лекарством.

Для защиты права ребенка на охрану жизни и здоровья прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать обеспечить несовершеннолетнего препаратом, которое было удовлетворено.

Судебное решение исполнено, ребенок-инвалид получил необходимое лекарство на общую сумму 2 миллиона рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А это нормально?
29.11.2021 19:35
В эндокринологическом отделении надо позолотить ручку врачу и заведующей, чтобы назначили дорогостоящие препараты
Ольга
29.11.2021 09:15
Герои Спарты, каким примером? Там всех больных и слабых детей со скалы сбрасывали.
Гость
28.11.2021 21:27
Здравоохранения наша в Липецке говорят типа для инвалидов денег нет и ещё скажут радуйтесь что даём что то, а дозвонится до них не реально. Они даже не могут решить нормально вопрос для людей которые должны каждый год по несколько раз диагностику проходить в одном и том же месте по ОМС бесплатно чтоб смотреть динамику болезни, а лекарства для них эта целая эпопея.... Жалко что инавалиды должны добиваться и доказывать то что им положена чтоб жить более менее нормально
Андрей
28.11.2021 20:58
Врачи либо продают препараты!болид ковидом,те что нужно лекарства и те хрен дал врач,мотивируя тем*,,,что якобы я сам их купил и зачем тебе ещё..... тербуны
Думаю
28.11.2021 20:09
Остальные дети-инвалиды недополучат 2 млн.
Герои Спарты
28.11.2021 20:01
в.Спарте врачей не было. потому она стала примером для всех поколений грядущих
Гость
28.11.2021 19:26
А кто был против..., если это чиновники то всех уволить с запретом занимать должности на срок 15 лет!!! Вот это неотвратимость наказания, а так— вынесено судебное решение...до нового подобного дикого случая!
буржуй
28.11.2021 18:16
одному 2 млн. собрали, а остальным просто мне повезло
липчанин
28.11.2021 18:11
Если что , то кому обращаться за помощью , если не знаешь фамилию тех героев ,которые помогли этому ребенку ?
Смотрящий
28.11.2021 17:31
Вот и весь "Круг добра" ...