Общество
20266
07.11.2021 09:59
114

В Липецке разрушили веранду ресторана

Собственники нелегальной пристройки исполняют решение суда.

На улице Пролетарской в Липецке демонтируют веранду ресторана «Амстердам», возведение которой было признано незаконным. Уже разрушена обшивка помещения, рабочие срезают несущие конструкции и основание.

Напомним, Правобережный районный суд в 2018 году обязал владельца ресторана снести пристройку вместе с вентиляционной системой и благоустроить придомовую территорию — восстановить газон под верандой. Кроме того, в конце 2019 год Правобережный районный суд запретил «Амстердаму» работать после 23 часов. Эти положения апелляция оставила в силе. Суд также обязал владельца ресторана установить противопожарные двери, систему дымоудаления либо систему автоматического пожаротушения, изменить существующую систему вентиляции. Суд приостановил работу ресторана до того момента, пока все эти системы не будут приведены в порядок.

В кассационной жалобе владелец ресторана и ООО «Амстердам» пытались оспорить законность и обоснованность судебных постановлений. Все решения, принятые в отношении «Амстердама», судебная коллегия по гражданским делам Первого кассационного суда общей юрисдикции оставила в силе.
0
0
0
0
0

Комментарии (114)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Артём
08.11.2021 12:56
Вася из ВОТ ТВ обломался, малинник рассекретили его, точнее разломали
Алекс.
08.11.2021 12:23
Пенсионер, "у нас" - это у кого? Не берись за дело, если не можешь, Голосуй за того депутата, который нравится, а не сиди дома.
Мила
08.11.2021 11:17
Ещё бы снесли деревянные постройки, мангальные помещения у "Лидо", рядом с 40 домом ул Циолковского. Уничтожили сквер, посадив полоску кустарника чтобы с проезжей стороны их не было видно. Приходится смотреть и нюхать эти ароматы. На нашем районе это было единственное место для прогулок и отдыха, теперь стоит пивнушка и Копсное -белое, спиртного, залейся!
11
08.11.2021 09:09
Таксисточка анжелика, этот человечек по всему городу гадит
5555
08.11.2021 09:07
Сколько уже об этом писали и говорили, что пора запретить общепит и всякие там пивнушки в жилых домах. Так нет же. Все продолжается. На Зегеля 1 вкрячили ресторан в жилой дом. Как будто мало в Липецке места. Стройте отдельно стоящие здания или берите в аренду помещения в ТРЦ, которых в Липецке навалом. И липчане скажут вам спасибо. Так нет же!!! Надо в жилой дом влезть!!!
!
08.11.2021 09:00
Ollle, возьмите его в свой дом и наслаждайтесь сколько угодно
===
08.11.2021 05:59
Наконец то жители дома вздохнут и будут спокойно жить Вентиляция, шум, кому то прибыль в карман, а кто то должен из-за этого терпеть неудобства! Хозяину кафе пожелать можно открыть такое заведение в доме, где сам живет!
Таксисточка анжелика
08.11.2021 04:59
Эх опять завистливые и злобные липчане не дали хорошему человечку бизнес развить уж я то очень хорошо изучила липчан ,каждый день вожу их по эконому ,а запросы у них ,как по бизнесу ,хотя с трясущейся рукой сдачу в пять рублей ждут
Ollle
08.11.2021 01:30
Угробили еще один нормальный ресторан. Их в городе и так осталось всего ничего. Одни только пивнушки и габургерные.
Пенсионер
08.11.2021 00:25
Нам говорили,что наступил полный кризис капитализма и у них все плохо, а мы самые счастливые.Но на самом деле кризис полный у нас. За что не возьмись: ни образования, ни медицина, ни пенсии, нет ничего хорошего и достойного.Магазины не те, рестораны не Там находятся. И чтобы не сделали получается все во вред человеку и нарушаются его права.Произошла полная деградация всего здравого и мы оказались на кольцевой дороге.