Общество
10535
26.10.2021 12:55
69

Липчан устроил проект реконструкции ЦУМа

От липчан не поступило предложений по изменениям в проекты планировки и межевания двух кварталов и реконструкции ЦУМа.

С 24 сентября по 26 октября липчанам предлагали оценить предложения по изменениям в документации по планировке территории трех кварталов областного центра. Напомним, в районе улиц Плеханова, Зегеля, Интернациональная и Саперная проектировщики предлагали внести изменения в проект реконструкции здания бывшего ЦУМа. В частности, снести на его территории ряд построек, заменить плиточное покрытие и обустроить парковку на кровле цокольного этажа со стороны улицы Зегеля.

Замечаний и предложений от участников общественных обсуждений не поступило, сообщили GOROD48 в мэрии Липецка.Заключения по проектам размещены на официальном сайте администрации Липецка в разделе «Общественные обсуждения».

Теперь документы направят в региональное управление строительства и архитектуры для последующего принятия решений по проекту.

Обновление здания Центрального универмага началось осенью 2018 года после двух лет простоя (ЦУМ работал с 19 февраля 1974 года до 1 ноября 2016-го). Строители уже завершили работу в цокольном этаже, где появится подземный паркинг на 180 автомобилей. Кроме того, снесена пристройка со стороны улицы Интернациональной, которую владельцы самовольно соорудили в конце 2019 года.
0
0
0
0
0

Комментарии (69)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей 13
26.10.2021 13:03
Обновление универмага началось осенью 2018 года,а проект реконструкции только обсуждают.Вы там совсем ку-ку?))
Человек разумный
26.10.2021 13:08
Какой еще ЦУМ! Верните деньги с фиолетовых транспортных карт!
Звёздный тупик
26.10.2021 13:10
Знаем мы эти согласования с горожанами. у Звёздного за одно голосовали, а по факту вместо площади получили ларёк и забором перегороженную территорию, типа каток. И от площади ноль остался, одна детская площадка
Житель
26.10.2021 13:10
Вот смотрю на картинку... И сразу вопросы: 1. Где безбарьерная среда? где пандусы? 2. Зачем парковка у лестницы? Как туда заехать? И потом как выехать? 3. Кто хозяин плиточного завода? Сколько можно бюджетные (народные) деньги переводить на эту плитку? 4. Зачем такая большая площадь замощена плиткой с правой стороны? Это же бетонная пустыня! Там летом не пройти будет, как сковородка! 5. Почему в СМИ сообщают только об "итогах" якобы "общественных" слушаний? Где они вообще проходят? Кто там был хоть раз, а? 6. Кто эти "Липчане" кого всё устроило? Сколько их было человек?
Суровый липчанин
26.10.2021 13:15
Верните у Звездного все как было. Что за позорище там понагородили?!
11111
26.10.2021 13:15
Если поставят такие же жуткие бетонные короба с деревьями , как и по ул.Ворошилова, то зрелище будет ужасное.
электорат
26.10.2021 13:20
общественные обсуждения? не. не слышал
Инстраграммчик почИтывать надо !
26.10.2021 13:22
Суровый липчанин, ТЫ ЭТО КОМУ ? ТРИО ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алексей
26.10.2021 13:24
Проект симпатичный, но отсутствует изюминка для покупателей, обращаюсь к владельцам сделайте смотровую площадку в виде стеклянной пирамиды, думаю будет выглядеть красиво.
Инстраграммчик почИтывать надо !
26.10.2021 13:25
А КНИЖНЫЙ МАГАЗИН КУДА ДЕЛИ ? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))