Политика
1821
17.09.2021 16:38
6

Липецкая спортсменка с инвалидностью приняла участие в голосовании

Липецкая спортсменка-паралимпийка Алена Затонская сделала свой выбор в первый же день голосования. На избирательный участок спортсменка, получившая инвалидность, предпочла явиться самостоятельно.

Примечательно, что 23-летняя чемпионка России по адаптивной академической гребле голосует впервые – прежде из-за тяжелых травм и состояния здоровья такой возможности у нее не было. Так, в начале мая 2017 года стоявшую на обочине девушку сбил автомобиль. Эта авария разделила жизнь Алены на «до» и «после»: она получила тяжелейшие травмы – перелом позвоночника с повреждением спинного мозга, многочисленные переломы нескольких ребер, повреждение легких, руки. Позвоночник начинающего тренера врачи собирали буквально по кусочкам, установив металлическую конструкцию для его скрепления. Тогда медики не давали никаких утешительных прогнозов, однако девушка, которая с трех лет занималась художественной гимнастикой и спортивными танцами, вернулась в спорт, переключившись на адаптивную академическую греблю. В июле она завоевала золотую медаль на чемпионате России по академической гребле среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. 

А сейчас Алена Затонская сделала свой выбор, приняв участие в голосовании на выборах в новый состав Госдумы восьмого созыва, а также депутатов областного Совета седьмого созыва. Несмотря на то, что сотрудники избирательной комиссии готовы были приехать к Алене на дом, девушка предпочла самостоятельно прибыть на участок. Посетить его было возможно для людей с ограничениями здоровья – участок оборудован всем необходимым для маломобильных избирателей.

Первое участие в голосовании 23-летней «золотой» спортсменки с особенностями здоровья отметили также благодарственным письмом, подписанным председателем избирательной комиссии Липецкой области Юрием Алтуховым.



Голосовать нужно, считает Алена. «Глупо говорить, что все выбрали за тебя, если ты даже не пришел». Девушка призналась, что даже сомнений не было относительно того, явиться на избирательный участок или нет. Особенно после того, как удалось добиться успехов в спорте после тяжелой травмы.



Фото: Избирательная комиссия Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Что
17.09.2021 22:11
Больше писать не о чем что ли. Новость века
Роман
17.09.2021 20:21
Ну проголосовала, и дальше что? Я вам сообщаю , что я пойду в воскресенье в 19-05 на избирательный участок расположенный в 7 школе, * сделайте репортаж.
Гостья
17.09.2021 20:10
Дав, +
Дав
17.09.2021 19:34
Смысл голосовать,если нас за людей не считает власть
на группе
17.09.2021 17:54
"Масли в слух" , счастье в том ,что ты живешь здесь и сейчас , дышишь полной грудью , не лишен разума ! Но очень жаль ,что такие как ты понимают это слишком поздно ,когда жизнь почти прошла )))))
мысли в слух
17.09.2021 16:53
А я вот не принял участие в голосование , не за кого так и не проголосовал... Потому что смысла нет... Что толку голосовать ?! Жизни , как не было хорошей , так и не будет...