Общество
2673
18.08.2021 11:42
28

Видовую площадку Нижнего парка планируют обновить за 5,6 млн рублей

Ранее у памятного знака «Контора Петра I» выполнено озеленение.

Управление главного смотрителя объявило торги на благоустройство пешеходной зоны у декоративно-пространственной композиции «Контора Петра I». Речь идет о видовой площадке на входе в Нижний парк со стороны Петровского спуска. На месте делового павильона железоделательного завода сейчас установлен памятный знак.

Благоустройство оценено в 5 648 269 рублей. Его должны выполнить к началу ноября. В техническом задании к тендеру указаны виды и объемы работ. Будет выполнено обновление и самой пешеходной зоны, и подпорной стенки у Нижнего парка. Зону облицуют гранитными плитами, там заменят тротуарную плитку. Кроме того, ремонт ждет подземный переход. В нем обновят перила, облицовочный камень, штукатурку, ступени. Подрядчик должен сделать дополнительное озеленение. В пешеходной зоне высадят многолетние цветы.

Управление главного смотрителя ранее проводило благоустройство этого объекта. В 2020 году было объявлено два тендера. Первый отменили из-за корректировки проекта благоустройства. Второй, за 2,1 млн рублей, взял местный подрядчик. Но он выполнил не полный объем работ, а получил лишь менее 200 000 рублей за выполнение озеленения. Также в период с осени 2020 года был обновлен сам памятный знак.

ca8494b22d92bd82d4bfacf5ebee3132.jpg

Так памятный знак выглядел прошлой осенью

GYaYe4cCep0.jpg

А так сейчас

Определение победителя аукциона на 5,6 млн рублей запланировано на 24 августа.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пилим-пилим делим-делим
18.08.2021 11:49
За 5.6 млн можно дом квадратов на 250 построить...
911
18.08.2021 11:59
Каждый день новый проект и ни один не доведён до конца. Туда вбухали, сюда вбухали... Деньги ушли, объектов нет. Каменный лог чего стоит... Сталина на вас нет, но скоро будет если проголосуют все УМНО.
Таксист
18.08.2021 12:02
Ни как не нажрутся, куда бы еще отмыть денег
вова
18.08.2021 12:03
Отдайте, лучше, эти деньги мне, я их потрачу с большей пользой для себя. Хоть кому-то вместо чинуш они пойдут на пользу. Можем провести голосование всенародное, я думаю народ меня поддержит в этом вопросе.
Animal planet.
18.08.2021 12:10
А сколько за такие деньжищи можно было бы построить приютов для бездомных животных?
Тур
18.08.2021 12:14
А жизнь людей,они не планируют обновить?
Браво!
18.08.2021 12:25
Тур, !!!!
граф Де Ля Фер
18.08.2021 12:38
такие мини-контракты как раз и создаются чисто для попила денег. контроль за исполнением нулевой, можно подмахнуть акт левой пяткой не задумываясь
Кукун
18.08.2021 13:07
Лучше не пишите, людей не злите
Тупин
18.08.2021 13:22
Когда же вы нажретесь
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить