Коронавирус
11128
30.06.2021 14:37
62

В липецкой поликлинике закончилась вакцина от коронавируса

В очереди пациенты прождали прививку полдня, а потом их отправили домой, сказав, что вакцины нет и не будет.

В редакцию GOROD48 обратилась липчанка по имени Виктория, которая рассказала, что заранее записалась на вакцинацию, но прививку ей сегодня не сделали — вакцина закончилась.

- Запись на вакцинацию в поликлинику №4 была заранее на 30 июня, сегодня люди с утра ждали аппликации в огромной очереди, но в прививочном кабинете сказали: извините, вакцины нет, потом выяснилось, что вакцина на складе, сказали, что вакцинация будет после обеда, в итоге все прождали полдня в поликлинике, и нам озвучили, что вакцины нет, и когда будет — неизвестно. Хотелось бы обратить внимание мэра и губернатора, как у нас организована вакцинация в поликлиниках, записывают, люди ждут, в итоге уезжают ни с чем! Нас призывают сделать прививку от ковида, но вакцины закупить в необходимом количестве не могут…

Как сообщила GOROD48 заместитель главного врача Липецкой городской поликлиники № 4 Ирина Врагова, такая проблема не только у них, а по всему городу: вакцина закончилась. Поэтому тем, кто записался заранее и сегодня пришёл на первую аппликацию, прививку не сделали. Но пришедшим на вторую аппликацию — а это 25 человек — прививки сделали. Нет только первого компонента.

- Если вакцины не будет и завтра, мы предупредим пациентов, но сегодня получился форс-мажор, - отметила Ирина Врагова. - Пока её нет.

318BAFEA-4145-4919-BE38-C31D4FF7664B.jpeg+2021-06-30-14.39.02.jpg

D136FD6E-28A8-483A-99EC-C61FA2B6FDAD.jpeg+2021-06-30-14.39.02(1).jpg

При этом в поликлинике №1 нам сообщили, что у них вакцина не закончилась.

Как рассказала GOROD48 начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению и санаторно-курортного дела управления здравоохранения Липецкой области Светлана Коротеева, очередная партия вакцины от коронавируса — 36 600 доз сегодня уже поступила в регион, её развозят по поликлиникам. В управлении здравоохранения уверили, что никакого дефицита вакцины нет, и что завтра там, где сегодня прививки не делали, они возобновятся.
0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вредина
01.07.2021 12:54
Такое может случиться только в поликлинике № 4!!!
Вакцина
01.07.2021 10:02
Коля ,продана Гватемале ,кажется 18 миллионов доз ,россиянам пока не хватает !
Ирина
01.07.2021 09:29
Липчане, ты за всех баран не впрягайся, тебе надо иди и прививайся хоть ста дозами.
Ирина
01.07.2021 09:03
Ирина Врагова. Вы в доле или не в курсе?
Ксюха
01.07.2021 08:19
Убогие, вас никто не заставляет прививаться, дело добровольное, это значит, что вы или не болели или не стояли у гроба своего родного. И не надо писать, сообщают из израиля или еще откуда-то, на заборе много чего написано.
Коля
01.07.2021 07:58
Не бойтесь все, пожалуйста. Вакцина в стране есть, её достаточно. Много, хорошей и качественной, лучшей в мире. Просто не хватило одномоментно в одном месте, так как был определенный запас в холодильниках, а спрос на вакцину превысил этот запас. Теперь запасы пополнены и будут пополнятся в соответствии со спросом. Всех провакцинируют, всех защитят.
Ох
01.07.2021 06:31
Зато заведующая каждый день перед телевизионщиками пляшет как у них всё хорошо
????
01.07.2021 01:01
Колыван, Вы не правильно посчитали. Они считали по сыворотке крови. В нашем обывательском при эффективности к уханьскому в 92, эффективность к индийскому 75. Это очень хороший результат
Личи
01.07.2021 00:27
стадо, сидели рядом вплотную полдня и заражались короной, чтобы сделать прививку)))) л-логика
Сергей
30.06.2021 22:14
А где дистанция,где???