Общество
3495
17.06.2021 11:47
13

Липецкие медики перенимают опыт столичных коллег в оперировании детей

Сразу несколько уникальных хирургических практик, которые применялись только в Москве и Санкт-Петербурге, стали доступны в областной детской больнице.

Во вторник и среду сотрудники ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России провели серию мастер-классов для хирургов областной детской больницы. Московские специалисты поделились опытом выполнения малоинвазивных высокотехнологичных оперативных вмешательств детям с серьезными заболеваниями.

98927018-1c99-4698-a255-0dc021dbdf45.jpg

Так, врач высшей категории Сергей Карпачев провел лапароскопическую орхипексию при абдоминальной форме крипторхизма, операцию Андерсона-Хайнса при гидронефрозе, транскутанная пункцию, дренирование и склерозирование кисты почки под лапароскопическим видеоконтролем, пневмовезикоскопическую реимплантацию мочеточников по Коэну. Еще две операции провел его коллега, кандидат медицинских наук Кирилл Мещеряков: по эндоскопической эндоназальной аденотомии и септопластике под видеоэндоскопическим контролем.

- Такие виды операции на сегодняшний день проводятся только в федеральных медицинских центрах Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь такие операции станут доступны и в Липецкой области. Хирурги нашей клиники готовы внедрять новые методы лечения в нашем регионе, - сообщил GOROD48 инициатор такого обмена опытом главврач областной детской больницы Сергей Голобурдин.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
20.06.2021 21:51
Я очень благодарна Карпачеву Сергею Анатольевичу!!!! Замечательный человек и Доктор с большой буквы!!!!
ЕЛЕНА
18.06.2021 23:11
Кирилл Мещеряков, от всего сердца поздравляем всех медицинских работников с профессиональным праздником! Вы-лучшие! Вы несёте свет и надежду в сердца пациентов и благодарных родителей! Низкий вам поклон и благодарность за ваш нелёгкий труд! Будьте здоровы и счастливы в личном и профессиональном плане! Успехов вам в профессиональной деятельности!!! Любви и поддержки близких!!! Будьте спокойны и счастливы! Терпения и благополучия во всём!!!
Светлана
18.06.2021 13:57
Спасибо Вам большое ! Я так благодарно хирургу Понарину Евгению Владимировичу не перестану говорить СПАСИБО! Низкий Вам поклон. Дай Бог вам здоровья за моего сына Захара . Вы самый лучший !!!!!!! и ВСЕХ МЕДИКОВ С ПРАЗДНИКОМ !
Кирилл Мещеряков
18.06.2021 12:43
Все болеют., это не так! Очень грамотные специалисты в областной больнице! Влюблённые в свою специальность, готовые развиваться и делать максимум для своих пациентов!
ЕЛЕНА
17.06.2021 22:50
Спасибо большое Мещерякову Кириллу Леонидовичу! И персоналу лор отделению областной детской больницы за чуткое и внимательное отношение к пациентам! Один из пациентов, которым посчастливилось оперироваться у Кирилла Леонидович-мой сын! Долгое время страдали из-за нарушения дыхания вследствие искривленной носовой перегородки. Случай очень сложный. Но сейчас ребёнок уже чувствует себя хорошо, нет синяков, крови. Дай Бог сил и здоровья докторам, и хорошо, когда люди приходят в эту профессию именно по призванию! Это тот самый случай, когда все качества есть! Выражаем огромную благодарность команде хирургов больницы и лично Мещерякову Кириллу Леонидовичу!
Все болеют.
17.06.2021 19:10
Нет в Липецке хороших специалистов. Нигде.....
благодарная родительница
17.06.2021 16:17
Сергей Анатольевич Карпачев - замечательный врач и человек с большим сердцем! Огромная благодарность ему. В Липецке от нас сразу открестились и отправляли в Москву на операцию, но благодаря его консультации и назначенному обследованию - удалось ее избежать! Доброго здоровья Вам, Сергей Анатольевич!
321
17.06.2021 14:14
В детской областной больнице очень хорошие врачи. У нас и лечат только там.
Просто человек
17.06.2021 13:39
Потрясающе, а моей дочери в 2018 году аппендицит просмотрели
Ольга
17.06.2021 12:20
Т.е. учатся на детях. Отлично.