Общество
15590
04.05.2021 19:36
82

Движение по улице 50 лет НЛМК ограничат для личного и общественного транспорта рано утром 5 мая

Магистраль перекроют для проведения реконструкции ориентировочно в 6.00 5 мая. Водоналивные барьеры установят на участках пересечения улицы 50 лет НЛМК с Механизаторов и кольцевой развязкой на Неделина.

Как заявили в подрядной организации, практически все подготовительные работы уже завершены. Так, для автомобилистов подготовили объездные пути в районе примыкания улицы 50 лет НЛМК к Механизаторов, торгового центра «L`city» – теперь с его парковки можно выехать к «Петровскому пассажу» и к Набережной, а также между автосалонами и существующим въездом Регионального диспетчерского управления энергосистемами Липецкой и Тамбовской областей. Сейчас работы продолжаются в районе улицы Мичурина и Колхозного проезда, полностью выполнить их планируют уже в ближайшее время.
 
Напомним, что реконструкция улицы 50 лет НЛМК внесёт изменения и в схемы движения общественного транспорта.
 
Так, автобусы №№ 9 и 302 будут «ходить» от гипермаркета «Metro» по схеме: «Metro» – Набережная – ул. Неделина – ул. Фрунзе – далее по маршрутам» в прямом и обратном направлениях.
 Работа маршрута № 28 «п. Сырский Рудник» - НЛМК» будет осуществляться по двум схемам: № 28 «п. Сырский Рудник – пр. Победы – ул. Неделина - НЛМК» и №28К «Гипермаркет «Metro» – Набережная – ул. Неделина – НЛМК».
 
Чтобы избежать заторов в районе Петровского рынка движение маршрутов №№ 33, 33А будет осуществляться через площадь Петра Великого.
 
Кроме того, на период реконструкции будет организован временный маршрут № 55 «ул. Воровского – пл. Кольцевая». Движение автобуса будет осуществляться по схеме: «пересечение ул. 50 лет НЛМК с ул. Механизаторов – ул. Механизаторов – пр. Победы –пл. Кольцевая».
 
На конечной остановке – «пл. Кольцевая» липчане смогут бесплатно пересаживаться на автобусы №27 и №28. Те же условия будут действительны и при пересадке пассажиров с маршрутов №27 и №28 на автобус №55.
 
- Воспользоваться бесплатной пересадкой будет можно при условии предъявления билета оплаты проезда в течение часа с момента его получения, - отметили в городском департаменте транспорта.
 
Оплата проезда будет осуществляться по установленным тарифам. При оплате наличными – 26 рублей, 21 – по транспортной или банковской карте, а при оплате картами VISA до конца мая – 18 рублей.
 
Реконструкция затронет участок от кольцевой развязки в районе ТЦ «Юбилейный» до улицы Механизаторов. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» здесь приведут в порядок не только дорожное полотно, но и просторные пешеходные зоны, обустроят велодорожки, а также смонтируют сеть ливневой канализации и построят очистные сооружения, сообщает рессс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (82)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Житель улицы 50лет НЛМК
07.05.2021 10:31
Если стоимость ремонта 1700метров составлет 477миллионов, а это 280тыс.₽ метр - можно ли УСКОРИТЬ процесс? 2 года - это 70 см.дорожного полотна в месяц рабочие будут катать?
Елена
06.05.2021 22:47
Жителю с улице Чаплыгина. А по нашей улице ( Лутова) дети не бегают. Куда нам до вас. А я пыль не протираю каждый день, окна на школу выходят. Я три года слушала стройку, наверное не только что бы мой ребенок учился. А вы за два дня * в пыли ...А как тысяч пять на работу будут добираться вам наплевать. Не переживайте, меры уже приняли
Житель с Лутова
06.05.2021 22:00
Расслабтесь и не рвите душу. Уваркина в инстаграм выложила схему объездов с комментариями. С Лутова выезд только один на Механизаторов. На Неделина выезда нет и не будет. Все сделано для людей. И плевать что скорую или не дай Бог пожарную вы просто не дождетесь. А я предлагаю ей закрыть и выезд на Механизаторов. Он нам тоже без надобности.
Личи
06.05.2021 20:30
А почему временный маршрут только до Воровского, а не до Метро??
Житель Манежа
06.05.2021 17:33
Жители улицы Чаплыгина, а вы что? на отшибе в деревне живете что ли, что бы мимо вас никто не проезжал? И сильно сомневаюсь, что бы по «вашей» улице ехали 50-70 км/ч, не то качество дорожного полотна, с такой скоростью мимо Петровского рынка и ГИБДД уже с трудом можно проехать. Воздушные шары нам не предоставили, а ездить на работу как-то необходимо всем. Для жителей улицы Лутова в принципе адекватного выезда не организовали…
Житель с ул. Лутова.
06.05.2021 13:17
Администрация Липецка-где объезды? Где схемы проезда? Один с механизаторов до Лутова и всё? Если не дай бог пожар, а если в школе. Пожарные машины просто не смогут доехать через жилые дома. Да и вообще как ехать из домов в одну дорогу. Вы когда планировали и думали над схемой проезда- думали головой?
Липчанка
06.05.2021 10:53
Жители улицы Чаплыгина, вы думаете нам нравиться ездить по вашей улице? Только больше негде, выезд на Комсомольскую не только знаками и плитами обложили, но еще и кучу земли насыпали, что бы наверняка никто не проехал. Пишите Артамонову, что тут то воздух сотрясать.
Жители улицы Чаплыгина
06.05.2021 08:52
По нашей улице Чаплыгина открыли проезд ,по схеме должны проезжать машины с дома по ул НЛМК 33,клиенты магазина Карея маркет,клиенты мойки,станции авто сервис,а тут едут машины и с улицы Лутова(хотя они должны ехать по улицы Комсомольской,машины едут вереницей,пыль стоит столбом,выйти на улицу нельзя,открыть окно тоже не можем,едут с такой скоростью 50-70 км в час,у нас по улице ходят старики в храм,дети выбегают на улицу.Перед открытием сделали дорогу,покрыли её не асфальтом а использованным материалом,от старого асфальта и это всё поднимается колесами машин.Просим вас принять меры,хотя помочь нам,ограничения в езде ,,перекрыть дорогу возле храма
Скрепоноситель
06.05.2021 01:33
жора, к какому сентябрю через месяц
Страхолюдина из Липецка
05.05.2021 21:31
Кусок ул.Неделина у ГИБДД хоть-бы подравняли чуток ! Как -же вы готовились ? Коллапс нам обеспечен !!!
Еще комментарии