В России
2060
20.04.2021 13:38
3

В МИД РФ заявили о скором возобновлении чартерных рейсов на курорты Египта

Чартерные рейсы из России на курорты Египта планируется возобновить в ближайшее время.

Замглавы МИД РФ Михаил Богданов заявил, что российские власти рассчитывают, что чартерные рейсы на египетские курорты — в Хургаду и Шарм-эш-Шейх — будут открыты в ближайшее время, - передает РИА Новости.

"Всё идёт по плану, думаю, что скоро объявят. Это уже объявление будет на другом уровне. Думаю, что практически всё уже предрешено", - заявил Богданов.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе прокомментировала ситуацию с Египтом.

По ее словам, сейчас единственная легальная возможность поехать на курорты Египта — воспользоваться прямым рейсом до Каира, а оттуда доехать до туристического района наземным способом, - передает RT.

"Как только будут объявлены сроки, конечно, время возобновления чартерных рейсов и полноценного развёртывания чартерных полётных программ будет напрямую зависеть от допусков, которые будет давать Росавиация", — заявила она в интервью "Говорит Москва".

Она отметила, что если это будет сделано оперативно, то туроператорам потребуется 2-3 недели, чтобы сформировать программы и запустить продажи.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Natalia
20.04.2021 18:12
Собянин объявляет об * обстановки с коронавирусом, и при этом почти решено с поездками людей в Египет. Где логика??? Или к митингам эпидемиологическая обстановка ухудшается, а в интересах бизнеса в аэропортах и самолетах она стабилизировалась и стала безопасной.
Андрей
20.04.2021 17:55
Сейчас-сейчас, только потерпевших из Турции вывезем...
Иван
20.04.2021 16:18
Так в Египте же взорвали самолёт с российскими туристами лет 6 назад ? Или я ошибаюсь.