Происшествия
4701
08.04.2021 12:39
24

Причины, по которым ветер сдул штукатурку с дома, определит экспертиза

Об этом сообщили в мэрии Липецка.

Напомним, сегодня в Липецке у дома №2 на бульваре Есенина припаркованные машины засыпало штукатуркой.  

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка, дом на бульваре Есенина, с которого сегодня осыпалась штукатурка, подвергнут экспертизе. 

- В 2012 году выполнялся капитальный ремонт фасада жилого дома на бульваре Есенина, 2 в Липецке, - отметили в мэрии. - Оценку, по какой причине произошло отслаивание штукатурного слоя, возможно будет сделать по результатам экспертизы. В настоящее время ООО «ГУК «Стахановская» выполняет ограждение территорию сигнальной лентой, и, как только позволят погодные условия, выполнит устройство защитной сетки по периметру. Проведение экспертизы также позволит оценить наличие дальнейшей угрозы обрушения штукатурного слоя, по итогам чего можно будет сделать выводы о необходимости проведения работ капитального характера по ремонту фасада и сроках их реализации.

0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Обезьяна с гранатой
09.04.2021 13:29
Штукатурка убить может, дороги проваливаются в ямы с кипятком, , асфальт тает вместе со снегом. Ни город, а пороховая бочка, что и где еще рванет
Бдите
09.04.2021 06:31
Прорвало несколько трубопроводов,половина города сидели без воды.Разваливается хрущёвка на 9-ом микрорайоне. Треснул Октябрьский мост.Дороги всё в критическом состоянии.Теперь отваливается штукатурка с многоэтажек. ЧТО ДАЛЬШЕ????
Wert
08.04.2021 23:38
Абывыгода, ты считаешь, чтобы поштукатурить фасад надо стены наружные сломать и новые возвести?
Абывыгода
08.04.2021 20:43
Не понимаю, штукатурка - это часть капремонта. Но у нас скорее всего под названием капремонт проводится малая часть планового ремонта. И штукатурку фасада для введения в заблуждение называют капремонтом.
Не понимаю
08.04.2021 19:17
А с каких это пор штукатурка фасада стала считаться капремонтом?
хорошая была штукатурка
08.04.2021 19:07
по цене мраморной плитки?
Олег Рощин
08.04.2021 18:36
потому что не капремонт, а сплошная бутафория! У нас по ул.ИНтернациональной, 29 капремонту 6 лет, а дом треснул пополам, в подвале стоит вонючая вода,хотя всегда было сухо до капремонта!
Смотрящий
08.04.2021 17:57
Они даже толком покрасить не могут, что построил Сталин, Хрущев и Брежнев! Какие уж тут полимеры ...
Конституция
08.04.2021 17:33
Скоро весь город разрушится, все разворовали под чутким руководством.
Хах
08.04.2021 16:46
Смеюсь с того, как боты отбеливают провальный капремонт за который мы платим) Смешно читать: "Не надо машины на газоны ставить..." А если бы там ребенок с лопаткой возился? Надо ремонты делать добросовестно, а не разворовывать на них!