Происшествия
36686
24.03.2021 10:46
335

Юлию Брунцеву заковали в наручники в зале суда

Сегодня в Октябрьском районном суде вынесен приговор 38-летней Юлии Брунцевой, которую суд признал виновной в совершении пьяного ДТП, приведшего к гибели 18-летнего Александра Костина и травмированию его родителей.

Судья Октябрьского районного суда Наталия Злобина приговорила 38-летнюю Юлию Брунцеву к восьми годам колонии общего режима и выплате 2,2 млн рублей компенсаций родным погибшего юноши. 

Таким образом суд поддержал требование государственного обвинителя, который требовал для Брунцевой именно такого наказания ввиду неумышленности преступления. Адвокат семьи погибшего в аварии 18-летнего Александра Костина настаивала на максимальной мере в виде 12 лет заключения. Сама Юлия Брунцева признала вину еще на стадии следствия и накануне в своем последнем слове заявила о раскаянии и просила назначить ей мягкое наказание.

WhatsApp Image 2021-03-24 at 10.52.22.jpeg+2021-03-24-11.01.01.jpg

WhatsApp Image 2021-03-24 at 10.52.24.jpeg+2021-03-24-11.01.01.jpg

WhatsApp Image 2021-03-24 at 10.52.20.jpeg+2021-03-24-11.07.02.jpg

WhatsApp Image 2021-03-24 at 10.52.22 (1).jpeg+2021-03-24-11.01.01.jpg

Напомним, авария, в которой обвинялась Юлия Брунцева, произошла на улице Зеленой в районе посёлка Тракторостроителей вечером 9 августа 2020 года. В результате столкновения автомобилей «Toyota RAV4», которым управляла Брунцева, и «ВАЗ 2107» семьи Костиных 18-летний Александр Костин получил смертельные травмы, пострадали его отец и мать.

Кардиолог Любовь Костина и ее муж везли на своей «семерке» сына Александра из Липецка в Грязи. 18-летний Александр, золотой медалист, поступил в военно-медицинскую академию, 9 августа он должен был сесть на поезд и отравиться к месту учебы. 

В конце августа следствие предъявило Брунцевой обвинение по п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ. Было установлено, что женщина села за руль после употребления алкоголя. Техническая экспертиза подтвердила, что Юлия Брунцева, несмотря на дорожные знаки и разметку, пошла на рискованный обгон неспешно едущего грузовика.

Участники процесса имеют право обжаловать приговор в областном суде,
0
0
0
0
0

Комментарии (335)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Игорь
28.03.2021 16:21
А есть реальное фото этой Брунцевой? В соцсетях все убрала, наверное?
мИТЯ
27.03.2021 23:08
ЭХ, хорошо было раньше. подрезал - в рожу получил. А за такое.....
Леха
27.03.2021 15:18
Я, надеюсь не все продаются. А этой мне кажется, всё по барабану. Человек какой то безразличный и без чувственный.
Я
27.03.2021 14:54
Леха, может, хоть кого то этот случай вразумит.
Леха
27.03.2021 14:29
Я, некоторых вообще не привлекают.
Я
27.03.2021 14:13
Мало ей дали! И чтобы другим пьяным за рулем неповадно было!
Вот так
26.03.2021 16:25
Свободный, вы так рассуждаете, потому, что вас не касается. Если вы или ваши родственники пострадают от подобной пьяной мадам, вы по другому запоёте. Она сознательно села за руль пьяная, убила человека и 2-х покалечила, она преступница. Нет ей оправдания!
ужесточить наказание!!!
26.03.2021 14:13
12 лет!!! oна пьяная убила человека.
Какого возраста дети у неё?
26.03.2021 13:31
И пола? Знает кто - нибудь?
Ч
26.03.2021 13:24
" Свободный ", что Вы знаете о Китае ? - ничего , как о том , что Китай . Сторонники ( защитники ) всегда работают на свой карман и им по - барабану о явлениях происходящих в обществе . Пример с Ефремовым можно рассматривать , - как защитники показали свою " внутренность " . Их самих надо привлечь к ответственности . А почему надо отказываться от высшей меры наказания ? Именно отказ и приводит к таким происшествиям , - я так считаю . Страх за беспредел сдерживает горячие головы .