Происшествия
36693
24.03.2021 10:46
335

Юлию Брунцеву заковали в наручники в зале суда

Сегодня в Октябрьском районном суде вынесен приговор 38-летней Юлии Брунцевой, которую суд признал виновной в совершении пьяного ДТП, приведшего к гибели 18-летнего Александра Костина и травмированию его родителей.

Судья Октябрьского районного суда Наталия Злобина приговорила 38-летнюю Юлию Брунцеву к восьми годам колонии общего режима и выплате 2,2 млн рублей компенсаций родным погибшего юноши. 

Таким образом суд поддержал требование государственного обвинителя, который требовал для Брунцевой именно такого наказания ввиду неумышленности преступления. Адвокат семьи погибшего в аварии 18-летнего Александра Костина настаивала на максимальной мере в виде 12 лет заключения. Сама Юлия Брунцева признала вину еще на стадии следствия и накануне в своем последнем слове заявила о раскаянии и просила назначить ей мягкое наказание.

WhatsApp Image 2021-03-24 at 10.52.22.jpeg+2021-03-24-11.01.01.jpg

WhatsApp Image 2021-03-24 at 10.52.24.jpeg+2021-03-24-11.01.01.jpg

WhatsApp Image 2021-03-24 at 10.52.20.jpeg+2021-03-24-11.07.02.jpg

WhatsApp Image 2021-03-24 at 10.52.22 (1).jpeg+2021-03-24-11.01.01.jpg

Напомним, авария, в которой обвинялась Юлия Брунцева, произошла на улице Зеленой в районе посёлка Тракторостроителей вечером 9 августа 2020 года. В результате столкновения автомобилей «Toyota RAV4», которым управляла Брунцева, и «ВАЗ 2107» семьи Костиных 18-летний Александр Костин получил смертельные травмы, пострадали его отец и мать.

Кардиолог Любовь Костина и ее муж везли на своей «семерке» сына Александра из Липецка в Грязи. 18-летний Александр, золотой медалист, поступил в военно-медицинскую академию, 9 августа он должен был сесть на поезд и отравиться к месту учебы. 

В конце августа следствие предъявило Брунцевой обвинение по п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ. Было установлено, что женщина села за руль после употребления алкоголя. Техническая экспертиза подтвердила, что Юлия Брунцева, несмотря на дорожные знаки и разметку, пошла на рискованный обгон неспешно едущего грузовика.

Участники процесса имеют право обжаловать приговор в областном суде,
0
0
0
0
0

Комментарии (335)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Кинг Конг с ЛТЗ 3 участок
24.03.2021 11:06
Справедливый приговор .
Житель
24.03.2021 11:08
Маловато будет!
Лицо в студию!
24.03.2021 11:15
Почему ни где нет её фото? Героев должны знать в лицо!!
Житель Липецка
24.03.2021 11:17
15 ЛЕТ МИНИМУМ ЗА УБИЙСТВО ОДНОГО И ПОКАЛЕЧИЛА ДРУГИХ.
Иван Иванович
24.03.2021 11:19
Как я и писал раньше ,верхнюю границу не дадут! Со стороны очень хорошо было видно что дело очень трудно идет . Дали бы и еще меньше ,но думаю судья испугалась что делу придадут еще большую огласку ,а так не своим ни чужим 8 лет ! Теперь посмотрим -хватит ли сил и терпения и средств направить истцам дело на новый пересморт или просто заткнуться и возьмут деньги.
Жителю,
24.03.2021 11:19
Нормально, главное чтоб от звонка до звонка. А то щас год два и начнется, Удо, амнистия и проч
Лена
24.03.2021 11:22
Справедливый приговор. Никаких отсрочек. Судья молодец!
Какой позор
24.03.2021 11:25
А я говорил, все проплачено, а на пока была на свободе решала вопрос, хлопотали.
Анна
24.03.2021 11:26
А кпк сидя в тюрьме она сможет рлатить компннсацию,пл рублю в год?
Вася
24.03.2021 11:29
По закону вроде должны давпть отсрочку пока ребенеу не будет 14 лет