Происшествия
12205
04.03.2021 10:46
24

Ночью у 24-летнего липчанина отняли автомобиль

Задержаны трое, среди них 16-летний подросток.

Ночью 4 марта на улице Лутова в Липецке у 24-летнего мужчины с применением насилия отняли автомобиль «ВАЗ-2110». Липчанин обратился в полицию и ориентировка на грабителей была передана всем дежурным нарядам. 

- Через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы заметили «ВАЗ-2110» в районе кольца Трубного завода. Полицейские остановили машину, в ней находились 21-летний ранее судимый житель Усманского района, 20-летний липчанин и 16-летний подросток, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области. 

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по пунктам «а, г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
60+
04.03.2021 11:07
Был бы у мужика ствол такого не случилось ! Всем автолюбителям разрешить приобретать короткоствольное оружие !
60-
04.03.2021 11:33
60+, всех, кто ратует за свободное приобретение/ношение оружия, надо направлять на принудительное лечение.
Смешной
04.03.2021 11:33
60+, а тебе ещё ращрешаю приобрести огнемет "Шмель" и пулемет "Утес".Да и гранат РГО десяток.
да
04.03.2021 11:53
десятка всем нужна ! спрос опережает предложение - вот поганые Мерседесы никто не отнимает
Викторм
04.03.2021 11:55
На зону, однозначно.
Mikl
04.03.2021 11:55
А дело закончится штрафом. доказать не смогут что умышленно и по предварительному сговору. И не успеют малолетки заплатить штраф как снова угонят машину на запчасти разберут. Сажать надо, непременно сажать, говорил Владимир Ильич Ленин. Я уж не говорю, что сказал бы Иосиф Виссарионович Сталин по данному происшествию.
Александр
04.03.2021 12:54
Да не сажать нужно,а штрафовать на конские суммы- по миллиону с каждого(не заплатили в течении месяца-на принудительные работы!!!),а за несовершеннолетнего пусть родители платят.Только так! Тюрьма еще никого не исправляла!
Командир роты
04.03.2021 13:24
Немедленно вызвать спицназ ГРУ, поднять в воздух авиацию
Николай
04.03.2021 13:50
Александр, несбыточные мечты. К сожалению, у нас такое не практикуется. Что Вы хотите - организованная группа мошенников, причинившая ущерб в особо крупном размере, отделалась условником! Условником! Вообще ни в какие ворота не лезет. Ничего серьезного этим великовозрастным оболтусам не будет - негуманно. А человека без машины оставить гуманно. А были бы нормальные законы (наподобие вашего предложения) и порядок - они бы эту десятку за километр обходили.
Николай
04.03.2021 13:53
60-, давайте коллективно огребать от шайки малолетних бездельников. А чтобы дать отпор - не, нельзя. Разговоры про "я служил, ни разу не применял", "я могу без пистолета решить вопросы", "негуманно", "все друг друга перестреляем" слышал, не убеждают.