Происшествия
7414
18.01.2021 19:30
35

Разбивших камеры уличного наблюдения детей нашли

Камеры разбили 10 и 11-летние мальчики 

Загрузка плеера
Как сообщал GOROD48, во время новогодних каникул, 8 января, группа мальчишек в 15 микрорайоне Липецка, на проезде Строителей, подошли к камере уличного наблюдения установленного у подъезда дома №10, и начали  бросать в нее женской туфлей, жестяной банкой от напитка, бить палкой. Такая же участь ждала и вторую камеру на этом доме. Несмотря на повреждения, камеры это всё зафиксировали. В полиции, просмотрев видео, быстро нашли маленьких хулиганов, ими оказались мальчики 10 и 11 лет.

- С ребятами проведена профилактическая беседа. Но, пока собственники камер не обращались с заявлением в полицию. В случае необходимости возмещения ущерба, ответственность будут нести законные представители этих детей, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Директор Роспотребнадзора
18.01.2021 19:36
Дети хоть в масках были?
ддддд
18.01.2021 19:40
пусть мамка с папкой поставят камеры за свой счет а их на учет в детскую комнату милиции
Сандра
18.01.2021 20:03
А ведь думают, что они герои. С слабых ногтей растут вандалы.
12
18.01.2021 20:11
Директор Роспотребнадзора, не смешно, а очень неприятно. Это менталитет многих детей, подростков, взрослых. Разбить, нагадить и т.д. Если не принимать никаких мер к детям и их родителям дальше будет еще хуже и это мы видим с каждым годом. А камеры должны восстановить родители за свой счет и штраф за порчу чужого имущества
Мизантроп
18.01.2021 20:20
Ремнем нуждо драть, а то разбаловали, телефончики, чипсы.
Липчанин
18.01.2021 20:23
Такие же малолетние .... в подъездах стёкла бьют и в лифтах рисуют.Пусть за счёт родителей восстанавливают ,иначе в головах не отложится,что так делать нельзя.
Липецк
18.01.2021 20:24
На счёт того, что бы папа с мамой поставили камеры это нормально, а вот детей на учёт ставить не стоит. Это всего лишь детская шалость. Вдруг среди них второй Гагарин, а вы камеры..... Учёт....
Ответ
18.01.2021 20:33
А ведь никого не смущает, что вас снимают, где попало, без вашего письменного разрешения???
Ростелеком ПАО. Липецкий филиал
18.01.2021 20:38
Ответ, Видеофиксация ведётся в общественных местах, улица, таковым является. Соответственно никакого письменного разрешения не требуется.
003
18.01.2021 20:39
Были бы в масках, не нашли!